Будущие милиционеры в честь Дня Конституции устроили концерт и «Веселые старты»

В центре профессиональной подготовки ГУВД области отметили государственный праздник.

Будущие милиционеры в честь Дня Конституции устроили концерт и «Веселые старты» - Фото 1

В кузнице кадров для свердловского гарнизона милиции — Центре профессиональной подготовки ГУВД — в минувшие выходные состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к Дню Конституции РФ. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, будущие следователи, оперуполномоченные, участковые, сотрудники ГИБДД и ППСМ, обученные всему тому, что должен знать и уметь любой милиционер, вскоре пополнят подразделения органов внутренних дел и смогут профессионально защитить интересы граждан от представителей криминального мира. А пока в течение четырех месяцев будущим сотрудникам младшего и рядового начальствующего состава предстоит познавать все новые и новые дисциплины, чтобы получить необходимые навыки. За время обучения все слушатели не только изучат юридические науки, овладеют огневой и физической подготовкой, но и научатся грамотно составлять служебные документы, получат знания по культуре, этике сотрудника органов внутренних дел и психологии.

Однако иногда у слушателей центра профподготовки бывают и праздники, которые, кстати, в большинстве случаев организуются силами слушателей и педагогического состава. Так, в минувшие выходные ко дню Конституции РФ было приурочено сразу два праздничных мероприятия.

«Принятый 17 лет назад всенародным голосованием Основной Закон страны стал надежным фундаментом государственного строительства, развития политических и гражданских институтов. Провозгласив высшей ценностью права и свободы человека, Конституция служит основой демократических реформ, развития конкурентоспособной экономики, укрепления целостности и суверенитета страны, повышения ее международного авторитета. А вы, сегодняшние слушатели — будущее поколение стражей закона, защитников интересов граждан. В свою очередь мы постараемся дать вам как можно больше знаний, вырастив достойную смену нынешним сотрудникам,— открыл торжественное мероприятие начальник центра профессиональной подготовки ГУВД по Свердловской области подполковник милиции Сергей Волощук.— Центр профессиональной подготовки ГУВД по Свердловской области еще совсем молодой, первый набор слушателей был лишь год назад, 21 декабря 2009 года. Однако каждый из них прошел настоящую милицейскую школу жизни. Желаю вам всем удачи на предстоящих зачетах и экзаменах, и, конечно, профессионального самосовершенствования».

После вступительной речи руководителя ЦПП начался праздничный концерт. Слушатели и преподаватели, старательно подготовившись накануне, исполняли песни и ставили забавные сценки из жизни слушателя центра профподготовки. На целый час все присутствовавшие погрузились в атмосферу праздника и забыли о тревогах и стоящих перед ними задачах. Однако после завершения концерта слушателям предстояло еще одно не менее ответственное мероприятие — «Веселые старты».

Спортивные состязания лишь называются так беззаботно, на самом же деле перед участниками стояла нелегкая задача. Каждой команде из шести человек предстояло пройти шесть испытаний на скорость. По команде «старт» первый член команды, надев кобуру, бежал, кувыркнувшись через мат, до стола, где необходимо было разобрать пистолет Макарова — табельное оружие сотрудника милиции. Закончив с разборкой, необходимо было вернуться обратно и передать кобуру товарищу по команде, которому предстояло сделать все то же самое, но в финале не разобрать, а собрать пистолет. Затем «в бой» вступает девушка. Ее задачей было добежать до мата, где 10 раз «покачать» пресс, затем разобрать автомат Калашникова, а следующей участнице уже собрать оружие. Далее кобура переходила снова молодым людям, которым необходимо было добежать до мата и 10 раз поднять гирю, следующему участнику — уже зарядить магазин пистолета Макарова и, добежав до тира, поразить мишень с двух попыток. 

Будущие стражи порядка показали отличные результаты, порадовав преподавателей. Победителю состязаний, команде группы №88, начальник ЦПП ГУВД Сергей Волощук вручил переходящий кубок и грамоту, призвав при этом не останавливаться на достигнутом. Остальным участникам также были вручены грамоты.

ФОТО: Сергей КОРОБОВ, Максим ТЫНЯНСКИХ

Будущие милиционеры в честь Дня Конституции устроили концерт и «Веселые старты» - Фото 2 
Будущие милиционеры в честь Дня Конституции устроили концерт и «Веселые старты» - Фото 3 
Будущие милиционеры в честь Дня Конституции устроили концерт и «Веселые старты» - Фото 4 

Просмотров: 777

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 30 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

27 апреля 2024 в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.