В Екатеринбурге выявлено 27 неисправных пассажирских автобусов

В Свердловской области началась тотальная проверка автоперевозчиков.

В Екатеринбурге выявлено 27 неисправных пассажирских автобусов - Фото 1

В связи с ростом ДТП с участием и по вине общественного транспорта, Госавтоинспекция Свердловской области начала тотальные проверки автоперевозчиков на территориях всех муниципальных образований региона.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Свердловской области, только за один день проведения негласной проверки в Екатеринбурге с применением систем видеофиксации было выявлено множество грубых нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных такси, принадлежащих предприятиям ЕМУП «МОАП», ЕТТУ, «Газпроект», «Декар», «Промтехмонтаж», «Параллель», «Ваг-Сервис», ООО «Центральный автовокзал», МАПП. Была запрещена эксплуатация 3 единиц транспортных средств. К административной ответственности по статье 12.31 («Выпуск на линию транспортных средств, имеющих технические неисправности») привлечено одно должностное лицо автопредприятия ООО «Профиль». Выявлен один водитель автобуса, который предъявил разрешение на работу, имеющее признаки подделки.

Проверены списки водительского состава пассажироперевозчиков на предмет наличия нарушений ПДД, и всем руководителям предприятий настоятельно рекомендовано не привлекать к перевозкам водителей, имеющих грубые нарушения Правил дорожного движения.

Также на 14-ти конечных остановках семи районов города проводилась проверка технического состояния автобусов и соблюдение водителями общественного транспорта требований антитеррористической безопасности. В ходе проверок осмотрено 70 автобусов, из которых 27 оказались неисправными. К административной ответственности привлечен 31 водитель автобусов, составлено 38 административных материалов. Запрещена эксплуатация со снятием государственных регистрационных знаков трех автобусов.

В целях профилактики ДТП с участием общественного транспорта наряды ДПС ГИБДД приближены к местам их концентрации. Повышенное внимание уделяется контролю за движением автобусов, выявлению нарушений ПДД водителями данной категории транспортных средств, в первую очередь — фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, или водителей, не имеющих категории «Д». Также особое внимание уделяется соблюдению скоростного режима движения, выявлению ТС, не прошедших государственный технический осмотр, автобусов с техническими неисправностями, или в конструкцию которых внесены изменения без согласования с ГИБДД.

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области обращается к пассажирам общественного транспорта с просьбой обо всех грубых нарушения ПДД водителями автобусов или технических неисправностях общественного транспорта сообщать на телефон доверия 269-78-98, на телефон дежурной части 269-77-00, на сайт УГИБДД www.ugibddso.ru.

 

Просмотров: 594

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

понедельник, 29 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

27 апреля 2024 в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.