Работники Свердловского мужского хорового колледжа заявляют о нарушении их трудовых прав

Против директора скандального хорового колледжа направлены иски в суд.

Работники Свердловского мужского хорового колледжа заявляют о нарушении их трудовых прав - Фото 1

Работники Свердловского мужского хорового колледжа заявляют о нарушении их трудовых прав и подают иски на руководство учреждения.

О нарушениях трудового законодательства и притеснениях заявил муж одной из работниц колледжа. По его словам, проблемы в колледже начали возникать еще с 2002 года, когда Сергей Пименов стал директором учреждения. И ситуация только ухудшается.

Супруг притесняемой работницы Александр Жихарев рассказал информационному агентству АПИ следующее: «У Пименова в колледже работает жена — Светлана Васильевна, завуч по воспитательной работе и классная руководительница того класса, где учится их сын Паша, ставший участником всех этих событий и принимавший участие в съемке ролика. Дело в том, что опасность такой ситуации была запрограммирована. Пименовы-старшие создают этому классу всяческие условия, вплоть до того, что меняют учебный план. Не надо Паше сольфеджо или фортепьяно — они под это переделывают учебный план. И ребята с детства обнаглели. Причем так, что стали позволять себе такие отвратительные выходки. Поиздевались они над Оксаной Геннадьевной, и потом эти ролики попали в Интернет. Последний ролик, который показали у Такменева (на НТВ — прим. ред.), разместили, по моим данным, в январе.

Мою жену Юлию Викторовну несколько раз пытались увольнять из колледжа, но мы через суд ее восстанавливали. Это Пименовым не понравилось, и они заявили на всю страну, что это Александр Жихарев разместил скандальные ролики с целью нанесения вреда колледжу. Это не так, но люди, которые попытались сказать слово в мою защиту, тоже пострадали. В частности, преподаватель колледжа Якушева Татьяна Юрьевна, которая попыталась добиться от министра культуры Свердловской области Бадаева принятия соответствующих мер по фактам издевательств. Эти материалы министерство направило в прокуратуру. Она дала показания и там. А потом эти показания оказались на стенде в колледже с подписью «Вот, кто предал наших студентов, обратившись в прокуратуру».

Между тем, сегодня министр культуры Алексей Бадаев сообщил JustMedia, что с должности исполняющего обязанности директора колледжа снят Игорь Ромодин. Хотя преподавать в колледже он останется. Поводом к снятию с должности стал тот самый скандал с учениками, которые издевались над преподавателем. Зато Сергей Пименов, чьими действиями недовольны преподаватели, получил губернаторскую премию — 200 тысяч рублей.

«В настоящее время в суд направлено два исковых заявления о защите трудовых прав Жихаревой, а в правоохранительные органы — заявление о возбуждении уголовного дела по обвинению в клевете,— говорит адвокат Николай Богданов, защищающий права Жихаревых в суде.— В колледже нарушаются трудовые права гражданина, которого травят, урезают в зарплате, увольняют. Всё из-за того, что работник образовательного учреждения не хочет мириться со складывающейся и очень неоднозначной ситуацией. Это стало предметом судебного разбирательства, ибо трудовые права работника защищены законом».

 

Просмотров: 705

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.