Готовность №1. В преддверие Дня Победы начальник УВД Екатеринбурга лично проверил полки ДПС и ППСМ

Именно сотрудники этих подразделений будут нести основную нагрузку по охране порядка в праздничные дни.

Готовность №1. В преддверие Дня Победы начальник УВД Екатеринбурга лично проверил полки ДПС и ППСМ - Фото 1

В четверг, 5 мая, у памятника погибшим воинам-спортсменам возле Дворца спорта в Екатеринбурге прошел строевой смотр личного состава полков ДПС и ППСМ УВД города — тех подразделений, которые несут службу на улицах города и участвуют в охране порядка на всех массовых мероприятиях. Готовность именно этих подразделений к несению службы во время праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе, лично проверил начальник УВД Екатеринбурга Марат Бисинбаев.

Как сообщили в пресс-центре УВД города, у милиционеров проверили парадную летнюю форму одежды, а также наличие служебного удостоверения и всей необходимой атрибутики. До сотрудников строевых подразделений была доведена оперативная обстановка в городе, акцентировано внимание на работе в праздничные дни. Руководство УВД выразило уверенность, что сотрудники полков в сложные по напряженности праздничные дни выполнят свои служебные обязанности в полном объеме. Особое внимание в эти дни будет уделяться профилактике правонарушений в местах с массовым пребыванием людей, а также пресечению размещения несанкционированной рекламы в центре города и предупреждению возможных пожаров по вине горожан в местах отдыха — в парках и лесопарках, на окраинах микрорайонов.

Хорошей традицией стало приглашение на строевые смотры представителей  администрации города и общественных организаций. Сегодня на смотр приехал руководитель Свердловского отделения «Союза десантников России» подполковник запаса Владимир Мезенцев. Он — частый гость правоохранительных органов, в рядах которых немало бывших «голубых беретов». Сегодня Владимир Мезенцев вручил памятные медали «80 лет воздушно-десантным войскам» (кстати, разработанные самими десантниками) нескольким сотрудникам милиции общественной безопасности — в прошлом воинам «крылатой гвардии» — и пообещал любую возможную поддержку сотрудникам милиции в охране общественного порядка силами своего общественного объединения.

Смотр закончился парадом и фотографированием подразделений ДПС в преддверии их скорого профессионального праздника — напомним, 3 июля службе ГИБДД исполняется 75 лет.

ФОТОрепортаж со строевого смотра смотрите здесь.

Просмотров: 666

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером