Памятник клавиатуре стал самой неформальной достопримечательностью Екатеринбурга

В неофициальный список достопримечательностей города вошли «Бивис и Батхед», Гендальф и «Пушкин в ночнушке».

Памятник клавиатуре стал самой неформальной достопримечательностью Екатеринбурга - Фото 1

Российский сайт «Неформальные достопримечательности» предлагает жителям регионов создать свой список достопримечательностей родного города. В Екатеринбурге таких нашли уже 45. Среди «неформальностей» — памятник Гене Букину, сквер за Оперным театром и смотровая площадка «Антея».

«Неофициальность» сайта подтверждают и подписи под достопримечательностями. Так, памятник основателям Екатеринбурга по традиции емко называют «Бивисом и Батхедом», «Седой Урал» — персонажем знаменитого фэнтэзи Толкиена Гендальфом, а памятник Александру Пушкину в Литквартале — Пушкин в ночнушке.

У достопримечательностей существует и свой рейтинг. Сегодня самым популярным на Урале является памятник клавиатуре — за него проголосовало 30 человек.   

 

Просмотров: 1151

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности