УГИБДД области: проезд на Яблоневой противоречит нормативным требованиям безопасности дорожного движения

Ремонтировать данный участок управление автомобильных дорог отказалось из-за значительных финансовых затрат.

УГИБДД области: проезд на Яблоневой противоречит нормативным требованиям безопасности дорожного движения - Фото 1

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области выражает благодарность всем участникам митинга на улице Яблоневая за активную жизненную позицию в вопросах, касающихся приведения улично-дорожной сети Екатеринбурга в соответствие с требованиями предусмотренными нормативными, правовыми актами (СНиП 2.05.02 1985 года «Автомобильные дороги»).

Как отмечают в пресс-службе УГИБДД области, в Свердловской области каждое третье дорожно-транспортное происшествие имеет такой сопутствующий фактор, как неудовлетворительные дорожные условия (дефекты покрытия, отсутствие разметки, переходно-скоростные полосы и так далее). Таких ДТП только за 5 месяцев текущего года произошло 644, в них погибло 93 человека, пострадало 854 человека. Госавтоинспекцией на устранение выявленных нарушений выдано 4103 предписаний, наложено административных штрафов на сумму 1657000 рублей.

Пересечение автодороги Екатеринбург—Кольцово с улицей Яблоневая по количеству ДТП в 2010 году стало аварийным участком. А показатели аварийности играют важную роль при строительстве и реконструкции автомобильных дорог.

С 2008 года, перед реконструкцией автомобильной дороги Екатеринбург—Кольцово, УГИБДД ГУВД по Свердловской области при рассмотрении рабочего проекта, предоставленного Управлением автомобильных дорог, трижды указывало на допущенные при проектировании нарушения. В частности, не были предусмотрены переходно-скоростные полосы п. 2.20.2 СНиП 2.05.02-85. Однако автодорога была запущена в эксплуатацию с нарушениями указанного выше норматива, что на сегодняшний день мы все наблюдаем.

В адрес управления автомобильных дорог направлялись информационные письма, технические задания и предписания для приведения данного участка автодороги в соответствие с нормативами, на что управление автомобильных дорог ответило отказом по причине значительных финансовых затрат и предложило закрыть данный выезд (имеются подтверждающие документы).

В своих комментариях первый заместитель начальника управления автомобильных дорог Михаил Бедрин пообещал водителям согласовать с УГИБДД ГУВД по Свердловской области открытие данного выезда.

В пресс-службе УГИБДД области прокомментировали данное обещание: «В полномочия Госавтоинспекции не входит согласование открытия проезда по улицам и автодорогам, противоречащим нормативным требованиям безопасности дорожного движения, а действия руководителей управления автомобильных дорог следует назвать преступной халатностью, от которой могут пострадать и погибнуть люди».

Просмотров: 555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».