Негосударственные школы Свердловской области получат субсидии

Возможность оказания такой поддержки появилась в текущем году.

Негосударственные школы Свердловской области получат субсидии - Фото 1

Сотрудниками министерства финансов Свердловской области разработан и предложен правительству региона порядок оказания финансовой помощи негосударственным общеобразовательным учреждениям в форме субсидий из областного бюджета.

Как сообщили в пресс-службе областного минфина, возможность оказания такой поддержки появилась в текущем году. Это связано с изменением в областном законодательстве, которое позволило расширить спектр возможностей в части финансовой помощи негосударственным школам. Так, федеральным законодательством предусматривалась помощь лишь в части организации питания детей в негосударственных школах. Теперь из областного бюджета таким школам будет предоставляться финансовая помощь не только на организацию питания, но и на частичное финансирование расходов, связанных с оплатой труда педагогов, а также с организацией учебного процесса (приобретением учебников, наглядных пособий, лабораторного оборудования и т.п.).

Таким образом, руководители школ могут рассчитывать на получение субсидий с 1 сентября 2011 года, предоставив необходимые документы в министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

Законом Свердловской области «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2011 год» предусмотрены субсидии негосударственным образовательным учреждениям, имеющим государственную аккредитацию:

—на осуществление мероприятий по организации питания — 1,5 млн. рублей,

—на возмещение затрат, связанных с предоставлением начального, общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам — 10,3 млн. рублей.

Правительство Свердловской области постановлением от 19 июля № 935-ПП утвердило Порядок предоставления субсидий из областного бюджета негосударственным общеобразовательным учреждениям, имеющим государственную аккредитацию, подготовленный министерством финансов Свердловской области.

Просмотров: 525

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
пятница, 09 июня

Сегодня

+24
+24
+28
+28
Днем
+26
+26
Вечером

Последние события

Россиянин погиб после нападения акулы в Египте

Вчера в 20:35

Россиянин погиб после нападения акулы в Египте

Трагедия произошла на пляже Dream Beach в Хургаде.

Названа дата назначение довыборов в свердловское Заксобрание

Вчера в 20:25

Названа дата назначение довыборов в свердловское Заксобрание

Довыборы будут проводиться до Ирбитскому одномандатному округу.

В Роспотребнадзоре свердловчанам напомнили, как правильно собирать и готовить грибы

Вчера в 18:11

В Роспотребнадзоре свердловчанам напомнили, как правильно собирать и готовить грибы

Жители региона начали делиться в группах в соцсетях фотографиями первых собранных в этом сезоне грибов.