Убийце ветерана войны дали 18 лет

Злоумышленник-наркоман жестоко избил и ограбил пенсионера.

Убийце ветерана войны дали 18 лет - Фото 1

Ленинским районным судом Нижнего Тагила вынесен приговор в отношении 37-летнего местного жителя Сергея Р., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью) и ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина важных документов).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, преступление было совершено 31 октября 2010 года в Нижнем Тагиле. Сергей пришел к квартире, где проживает его мать, с одной-единственной целью — занять у нее денег в долг на очередную дозу наркотических средств. Но мать не открыла ему дверь. Злоумышленник стучал в двери квартиры и матерился, требуя денег.

В это время сосед, инвалид Великой Отечественной войны, участник Сталинградской и Курской битв, проживающий в соседней квартире, через запертые двери сделал замечание наркоману, чтобы тот прекратил шуметь и выражаться матом.

Злоумышленник был знаком с соседом-ветераном и решил совершить на него нападение и ограбить. Сломав запорные устройства входной двери квартиры, Сергей проник в жилище ветерана.

Силы были неравными — злоумышленник жестоко избил ветерана, нанеся ему не менее пяти ударов в область головы, от которых потерпевший упал на пол и впоследствии скончался. Затем он обыскал карманы потерпевшего, а также комнаты, похитил деньги в сумме 4642 рубля, орден Отечественной войны I степени, юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», нагрудный знак «Гвардия» и удостоверение ветерана.

С похищенным убийца с места преступления скрылся, но впоследствии был задержан сотрудниками отдела милиции №16 УВД по Нижнему Тагилу и Горноуральскому городскому округу.

Приговором суда Сергей Р. осужден на 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Просмотров: 566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером