Прокуратура выявила нарушения в деятельности медицинской фирмы «Новомед»

Врачу и администратору фирмы придется отвечать по административному законодательству.

Прокуратура выявила нарушения в деятельности медицинской фирмы «Новомед» - Фото 1

Невьянской городской прокуратурой совместно с сотрудниками Территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека по Свердловской области провели проверку деятельности ООО «Новомед» (Санкт-Петербург) в Кировограде, Нижнем Тагиле, Невьянском районе и поселке Верх-Нейвинский. В ходе проверки установлено, что врач организации осуществлял свою медицинскую деятельность (рефлексотерапию) с грубым нарушением лицензионных требований, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, при осуществлении своей медицинской деятельности, врачом допущено нарушение санитарных правил и правил предоставления медицинских услуг. Так, на момент проверки фирмы отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам помещения, используемого для оказания услуг; не была представлена медицинская книжка с данными о прохождении необходимых медицинских осмотров и о прививках; не проводилось обязательное обеззараживание использованных игл, ватных тампонов, перчаток, салфеток. Предоставление платных медицинских услуг с указанием условий и сроков их получения, порядка расчета, прав, обязанностей и ответственности сторон не оформлялось.

Организация работы ООО «Новомед» построена таким образом, что сотрудники фирмы бригадами выезжают в различные субъекты России для оказания медицинских услуг. На территории Свердловской области фирменные медицинские услуги «вахтовым методом» оказывал врач А.

По результатам проверки в отношении него, а также администратора медицинской фирмы возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Кроме того, генеральному директору ООО «Новомед» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Просмотров: 1133

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.