В отношении бывшего президента ХК «Автомобилист» возбуждено уголовное дело за неуплату налогов

Наказание за данное преступление — до шести лет лишения свободы.

В отношении бывшего президента ХК «Автомобилист» возбуждено уголовное дело за неуплату налогов - Фото 1

Следственным отделом по Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего президента хоккейного клуба «Автомобилист», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере). Это тяжкое преступление, наказание за которое предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до шести лет, отмечают в пресс-службе следственного управления области.

Как установлено следствием, в период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2010 года гражданин П., являясь президентом хоккейного клуба «Автомобилист», не исполнил обязанности налогового агента, не перечислив в налоговые органы соответствующие отчисления по НДФЛ на сумму свыше 46 миллионов рублей (т.е. в особо крупном размере) от выплаченной членам указанного хоккейного клуба заработной платы. Указанные денежные средства были потрачены гражданином П. по личному усмотрению. Об этом стало известно после проведенной ревизионной проверки областной налоговой инспекцией, а также после проведения соответствующих оперативных мероприятий сотрудниками управления по налоговым преступлениям областного ГУ МВД России по Свердловской области.

В настоящее время следователем Следственного комитета по Свердловской области выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. По результатам расследования уголовного дела, после проведения комплекса всех необходимых следственны действий, будет дана объективная правовая оценка действиям бывшего руководства хоккейного клуба «Автомобилист» по распоряжению денежными средствами клуба. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 464

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером