В Екатеринбурге побывали участники автопробега в честь 20-летия негосударственной сферы безопасности

В столице Урала они обсудили возможности сотрудничества частных охранных структур.

В Екатеринбурге побывали участники автопробега в честь 20-летия негосударственной сферы безопасности - Фото 1

Екатеринбург посетили участники автопробега, приуроченного к двадцатилетию негосударственной сферы безопасности. В столице Урала они обсудили возможности сотрудничества частных охранных структур и органов внутренних дел, а также наградили наиболее отличившихся в борьбе с преступностью представителей обеих сторон.

Автопробег стартовал 1 октября в Южно-Сахалинске. На данный момент участниками уже пройдена половина пути. Финальная часть мероприятия состоится в Рязани, где будут подводиться итоги пробега.

Сегодня, 14 октября, путешественники посетили Екатеринбург. В столице Среднего Урала день участников автопробега начался с возложения цветов на мемориале «Черный Тюльпан». Здесь к ним присоединились представители ГУ МВД России по Свердловской области — начальник центра лицензионно-разрешительной работы Евгений Сарафанов и начальник отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий Олег Тощев.

По словам президента межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «Опера» Николая Дружинина, этот автопробег — целый комплекс мероприятий — организационных, практических и аналитических, содержательной частью которых является привлечение потенциала негосударственных структур безопасности, ветеранских организаций к охране общественного порядка и организации содействия в раскрытии преступлений. Этот, а также ряд иных вопросов участники автопробега обсудили на встрече с представителями правоохранительных органов и частных охранных предприятий в зале коллегий ГУ МВД России по Свердловской области.

Открывая встречу, Евгений Сарафанов отметил, что ГУ МВД России по Свердловской области рассматривает частные охранные структуры не как конкурентов, а как помощников и соратников. С их стороны оказывается реальная помощь правоохранительным органам по охране общественного порядка и борьбе с преступностью, в том числе в общественных местах и жилом секторе.

На Среднем Урале число частных охранных предприятий в последнее время стабильно растет. С 1993 по 2011 год их количество увеличилось в 15 раз, численность их сотрудников — в 40. По данным на 1 октября 2011 года, в Свердловской области функционирует 861 ЧОП, где работают более 22 тысяч лицензированных охранников. Под охраной данных организаций по всей территории области находится более 18 тысяч объектов.

«Для обеспечения общественного порядка на территории области ежесуточно задействуются 353 сотрудника частных охранных структур. В текущем году сотрудниками ЧОП выявлено 4317 административных правонарушений, из них 642 при осуществлении совместного патрулирования, 504 при обеспечении охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий»,— отметил Евгений Сарафанов.

После того как были обсуждены основные вопросы, участники встречи перешли к праздничной части мероприятия — торжественному награждению. Двое сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской, которые имеют наиболее высокие показатели в выявлении и раскрытии преступлений и задержании преступников, были награждены памятными медалями «За офицерскую честь». Старший лейтенант Антон Евдокимов и майор полиции Василий Клубникин получили награды из рук Николая Дружинина.

Сотрудникам ЧОП, отличившимся при охране общественного порядка, были вручены благодарственные грамоты. К сожалению, некоторые из них не смогли присутствовать на встрече, так как находились на дежурстве. Те же, кто пришел, получил благодарность лично из рук полковника Евгения Сарафанова.

Полицейские уже не в первый раз отмечают благодарностью сотрудников частных охранных структур — только этом году 31 сотрудник ЧОП удостоился похвалы стражей порядка, сообщает пресс-служба ГУ МВД Росси по Свердловской области.

В Екатеринбурге побывали участники автопробега в честь 20-летия негосударственной сферы безопасности - Фото 2 
В Екатеринбурге побывали участники автопробега в честь 20-летия негосударственной сферы безопасности - Фото 3 
В Екатеринбурге побывали участники автопробега в честь 20-летия негосударственной сферы безопасности - Фото 4 

Просмотров: 615

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером