Полицейские и предприниматели Свердловской области подписали новое соглашение о сотрудничестве

При ГУ МВД России по Свердловской области создан Координационный совет по взаимодействию с объединениями предпринимателей.

Полицейские и предприниматели Свердловской области подписали новое соглашение о сотрудничестве - Фото 1

Первое соглашение между Некоммерческим партнерством «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» и ГУ МВД по Свердловской области было подписано еще в декабре 2008 года. Однако с тех пор произошли значительные изменения в законодательстве, в частности, принят Закон «О полиции». Это повлекло за собой значительные изменения в нормативной базе и потребовало иного подхода к уровню взаимодействия органов внутренних дел и институтов гражданского общества.

Следует отметить, что более 700 тысяч человек, то есть каждый четвертый житель Среднего Урала, имеет отношение к малому и среднему бизнесу.

Данным соглашением в целях разработки и реализации мер, направленных на декриминализацию бизнеса, противодействие коррупции в органах государственной власти, в том числе в силовых структурах, при областном полицейском главке образован Координационный совет из представителей некоммерческих организаций, выражающих интересы малого и среднего предпринимательства, сотрудников полиции и прокуратуры, депутатов и членов Общественной палаты Свердловской области.

Этот совещательный орган призван обеспечить более конструктивное взаимодействие органов внутренних дел и объединений предпринимателей по защите прав и законных интересов представителей бизнеса от преступных посягательств и необоснованных административных ограничений, развитие инициатив бизнес-сообщества по предупреждению правонарушений и обеспечению правопорядка.

Совет намерен привлекать предпринимателей к участию в общественной экспертизе проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов по вопросам деятельности органов внутренних дел в сфере защиты прав и законных интересов представителей бизнеса, соблюдения законности и правопорядка, предупреждения правонарушений. Кроме того, члены совета планируют заниматься проведением общественного мониторинга мнений организаций малого и среднего бизнеса об эффективности деятельности полиции, доведением результатов мониторинга до руководства Главного управления.

Всего в Координационный совет вошел 31 человек. Председателем избран заместитель начальника полиции ГУ МВД области Сергей Макаров, его заместителями — от органов внутренних дел - начальник оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции главка полковник полиции Олег Курач, от бизнес-структур – президент некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков. Ответственным секретарем избран Сергей Мочалин — ветеран МВД, президент общественной организации «Фонд борьбы с организованной преступностью».

Члены совета решили проводить заседания по мере поступления конкретных инициативных предложений. Первое намечено на вторую половину ноября, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

Просмотров: 455

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 30 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

27 апреля 2024 в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.