В Екатеринбурге четыре учителя сразятся за звание лучшего

Завтра финалистов ждет последнее испытание — публичная лекция.

В Екатеринбурге четыре учителя сразятся за звание лучшего - Фото 1

Девятнадцать преподавателей Екатеринбурга боролись за звание «Учителя года-2011». Финал состоится завтра, 2 ноября, в 15 часов в муниципальном театре балета «Щелкунчик».

Конкурс состоял из заочного тура, очного соревнования и мастер-класса по преподаванию с использованием самых современных средств обучения. Из 19 заявившихся педагогов школ города в финал вышли четверо. Учитель биологии и географии гимназии № 2 Светлана Долгорукова, учитель ОБЖ гимназии № 205 Михаил Рулёв, учитель русского языка и литературы лицея № 159 Елена Тришкина, учитель русского языка и литературы школы № 48 Наталья Цибарт сразятся завтра за звание лучшего.

Как рассказали JustMedia в управлении образования администрации Екатеринбурга, на последнем конкурсном испытании учителя будут читать семиминутную публичную лекцию, темой которой стали слова Элберта Хаббарта «Учитель — это человек, который выращивает две мысли там, где раньше росла одна». Также конкурсанты будут отвечать на вопросы жюри про ситуации, в которые может попасть учитель, ученик и родитель, доказывая свой высокий уровень профессионального мастерства и психологической подготовки.

Как отмечают в управлении образования, главными задачами конкурса являются выявление и поддержка талантливых педагогов, повышение социального статуса преподавательского труда, распространение опыта лучших учителей города Екатеринбурга.

В нынешнем году конкурс «Учитель года» проводится в девятнадцатый раз. В прошлом году лучшим преподавателем города была признана Светлана Куманева, учитель русского языка и литературы лицея №100. Именно она завтра вручит лучшему преподавателю хрустальную указку — символ конкурса.

Просмотров: 520

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером