В Екатеринбурге отметят День сосиски

Празднование пройдет 12 ноября во сельскохозяйственной ярмарки выходного дня.

В Екатеринбурге отметят День сосиски - Фото 1

В Екатеринбурге отметят День сосиски, которой в этом году исполнится 206 лет. В 1805 году мясник из Вены Иоганн Георг Ланер впервые сделал сосиску. Она настолько полюбилась жителям Германии, что на родине Иоганна Ланера в Баварии, в городке Гассельдорф, местные жители на свои средства установили ему памятник. На постаменте прикреплена бронзовая табличка с историей изобретения сосиски.

В наши дни в Германии насчитывается более 1000 разновидностей сосисок. Самый длинный хот-дог в мире был изготовлен в Японии в 2006 году. Его длина составляла 60 метров. Мясные комбинаты Екатеринбурга и Свердловской области от своих зарубежных коллег не отстают. Ассортимент уральских сосисок тоже велик.

Так, например, комбинат «Хороший Вкус» предлагает широкий выбор сосисок и сарделек — на все случаи жизни, во всех ценовых группах, в натуральной оболочке и полиамиде, развесные и упакованные под вакуумом. Сосиски «Молочные», «Сливочные», «Фестивальные», «Сосиски Баварские с сыром» — наиболее популярные у покупателей виды.

«Самые «титулованные» — это сосиски «Молочные». Они неоднократно включались в престижный рейтинг «Сто лучших товаров России», стали первыми мясопродуктами Екатеринбурга, отмеченными знаком «Екатеринбургское качество». Их необыкновенно высокие вкусовые качества объясняются  использованием при изготовлении охлажденного мясного сырья собственного производства»,— рассказали JustMedia в пресс-службе комбината «Хороший вкус». 

Празднование Дня сосиски пройдет в субботу, 12 ноября, на площадке у ДИВСа пройдет во время проведения традиционной сельскохозяйственной ярмарки выходного дня. Чествовать именинницу будут комбинат мясной гастрономии «Черкашин и партнеръ», «Новоуральский мясной комбинат», «Екатеринбургский мясной комбинат», «Пищевой комбинат «Хороший Вкус». Для всех пришедших пройдет большая праздничная программа с конкурсами, розыгрышами, музыкальными выступлениями и вкусными призами от компаний-участников.

«На ярмарке в специальном фирменном трейлере горожане смогут купить весь ассортимент сосисок и сарделек производства комбината «Хороший вкус». Для гостей ярмарки «Хороший вкус» подготовил специальную развлекательную программу с призами и подарками для участников»,— отметили  в пресс-службе комбината «Хороший вкус».

Одним из самых увлекательных состязаний станет конкурс производителей на самую оригинальную сосиску. Оценивать продукцию будет специально приглашенное жюри. Лучшие участники получат кубки.

Просмотров: 631

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.