В Екатеринбурге появилось объединение работодателей

Руководители крупнейших промышленных предприятий будут делиться друг с другом опытом общения с властью.

В Екатеринбурге появилось объединение работодателей - Фото 1

В четверг, 10 ноября на заседании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей с участием администрации Екатеринбурга и районных советов директоров было принято решение о создании городского объединения работодателей. Председателем объединения избран руководитель координационного совета Ленинского района, генеральный директор корпорации «Пумори-СИЗ» Александр Баландин.
«На базе этой площадки члены нашего союза смогут вырабатывать единую консолидированную политику, как в отношениях с властью, так и в отношениях с работниками, - рассказал первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов. - Речь идет о заработной плате, об инвестиционном климате в Екатеринбурге, о взаимодействиях с правоохранительными органами. Проблем у бизнеса немало, на нашей площадке они могут обсуждаться непосредственно с представителями власти».

Мэрия поддержала инициативу союза. По мнению чиновников, объединение – это связующее звено между районными советами.

«Это была консолидированная позиция, чтобы велась системная работа, - заявил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. - Традиционно так складывалось, что советы работали на уровне районов, а городского звена не было. Это правильное решение, потому что Екатеринбург всегда был и остается крупнейшим индустриальным центром. Нужно создавать условия для развития этого сегмента экономики».

Просмотров: 494

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером