Треть исков по делам Арбитражного суда проходит через Интернет

Специалисты Арбитражного суда подвели итоги первого года внедрения электронных услуг.

Треть исков по делам Арбитражного суда проходит через Интернет - Фото 1

Специалисты Арбитражного суда подводят первые итоги внедрения электронных услуг. Как рассказала сегодня журналистам заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ Татьяна Андреева, электронное ведение судебных процессов было введено в области с 1 ноября 2010 года. Сейчас подобные услуги есть на сайтах всех региональных представительств Арбитражного суда.

«Сегодня одним из самых востребованных сервисов в электронном виде является подача документов. Это значительно упрощает процесс рассмотрения дела»,— отметила Татьяна Андреева.

Подача исков в электронном варианте составляет 30% от общего числа в федеральной системе Арбитражного суда и примерно столько же — в Уральском федеральном округе. Процессуальные документы в настоящее время все представлены в электронном виде и находятся в открытом доступе. По мнению специалистов арбитражного суда, это не только ускоряет рассмотрение дела, но и способствует формированию надежности в бизнесе. Через подобные базы теперь можно проверить репутацию юридических лиц.

Просмотров: 481

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером