Директора частного предприятия оштрафовали на 500 рублей за ненадлежащее содержание бомбоубежища

Руководитель предприятия не обеспечил сохранность объекта в первоначальном виде.

Директора частного предприятия оштрафовали на 500 рублей за ненадлежащее содержание бомбоубежища - Фото 1

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга выявила факт неправомерного использования защитного сооружения гражданской обороны по улице Бажова, 35 в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что ООО «Стройкомплект-Плюс» арендует под размещение склада помещение одного из таких сооружений, расположенное на улице Бажова, 35. Однако, в нарушение требований законодательства о гражданской обороне, руководитель предприятия не обеспечил сохранность объекта в первоначальном виде. В частности, в помещении отсутствуют защитно-герметические двери, а внутренняя отделка произведена с использованием горючих материалов.

Учитывая факт ненадлежащего исполнения директором ООО «Стройкомплект-Плюс» требований законодательства, связанных с обеспечением постоянной готовности к использованию объектов гражданской обороны, по требованию прокуратуры Кировского района он привлечен к административной ответственности ст. 20.7 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации объектов гражданской обороны), ему назначен штраф в размере 500 рублей.

Просмотров: 962

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером