Пара валенок едва не рассорила жителей двух сел Верхнепышминского района

Сотрудникам полиции пришлось провести профилактическую беседу с участниками инцидента.

Пара валенок едва не рассорила жителей двух сел Верхнепышминского района - Фото 1

Пара валенок едва не рассорила жителей двух сел Верхнепышминского района. Но, благодаря вмешательству сотрудников полиции, участники инцидента не только помирились на словах, но и письменно скрепили «мирный договор».

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, события, едва не переросшие в конфликт с участием более чем десятка человек, развернулись накануне ночью в поселке Красный Адуй под Верхней Пышмой, на улице Проезжей. Здесь, по причине внезапно вспыхнувшей личной неприязни, молодой мужчина 1987 года рождения, рабочий предприятия «Уралэлектромедь», ударил ладонью по лицу своего оппонента — официально неработающего гражданина 1988 года рождения, жителя села Мостовское. Продолжения конфликта не последовало лишь потому, что «награжденный» пощечиной молодой человек проявил выдержку и не стал отвечать ударом на удар. Тем не менее, местные жители, оказавшиеся свидетелями инцидента, сообщили об этом в ОВД Верхней Пышмы.

Следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники уголовного розыска, службы участковых уполномоченных, а также представители руководства отдела, тщательно осмотрев место происшествия и проведя подворовый обход с целью установить все обстоятельства произошедшего, выяснила причину инцидента. Оказалось, что всему виной — пара валенок.

«В первых числах ноября в поселке Красный Адуй один из участников будущего инцидента, уроженец Армении, вместе со своими русскими приятелями 1991 и 1993 года рождения, в доме своего знакомого 1993 года рождения устроили вечеринку с распитием спиртных напитков. В ходе застолья дядя хозяина подарил одному из гостей валенки. При этом церемонию дарения участники вечеринки засняли на мобильный телефон. А спустя несколько дней его племянник стал названивать одному из собутыльников, армянину, с требованием вернуть валенки обратно. Это недоразумение и привело к тому, что была назначена встреча, на которую каждый из оппонентов привел «подмогу»,— пояснил Валерий Горелых.

Сотрудники полиции установили, что всего на несостоявшуюся разборку прибыли около 12 человек, все — жители Верхнепышминского района разных национальностей, все они между собой ранее знакомые. Их личности установлены. Несмотря на то что конфликт был исчерпан сам собой, сотрудники полиции все же доставили всех участников этих событий в ОВД для проведения профилактической беседы об опасности и недопустимости таких ссор. До возбуждения административного производства и тем более уголовного дела не дошло, поскольку обе стороны, осознав, по-видимому, чем могла окончиться возможная драка, заявлений друг на другать писать не стали, подтвердив, что претензий не имеют, и даже скрепили «мирный договор» письменно. 

Просмотров: 517

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.