Личные вещи олимпийских чемпионов будут проданы на благотворительном аукционе фонда «Свои дети»

Средства от аукциона пойдут на поддержку программы «Свой спорт».

Личные вещи олимпийских чемпионов будут проданы на благотворительном аукционе фонда «Свои дети» - Фото 1

В первой половине декабря в Екатеринбурге пройдет новогодний благотворительный онлайн-аукцион, организованный Региональным благотворительным фондом «Свои дети».

Цель новогоднего аукциона — собрать средства в поддержку ключевой программы фонда — «Свой Спорт».

В рамках данной программы воспитанников детских домов и школ-интернатов Екатеринбурга и Свердловской области приобщают к массовым занятиям спортом. Активисты фонда организуют тренировки ребят с профессиональными спортсменами, покупают необходимый инвентарь и спортивную форму, помогают с организацией участия в соревнованиях различного уровня и так далее.

В этом году аукцион будет проходить в интернет-пространстве с помощью онлайн системы «молоток.ру»: http://molotok.ru/listing/user.php?us_id=23812125

Среди лотов, выставленных на торги, — личные вещи и инвентарь от спортивных клубов «УГМК», «Урал» и «ВИЗ Синара», а также легендарных спортсменов Сергея Чепикова (известный советский и российский биатлонист и лыжник, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону), Юрия Прилукова (знаменитый пловец, финалист Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы, 21-кратный чемпион России, 11-кратный победитель Кубка России, 25-кратный победитель этапов Кубка Мира), Зураба Фарояна (многократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу), Ивана Алыпова (заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, бронзовый призер Олимпиады в Турине (2006) в командном спринте, многократный чемпион и призер чемпионатов России по лыжным гонкам) и других. Кроме того, на аукцион в качестве лотов будут выставлены рисунки подопечных фонда «Свои дети» — воспитанников детских домов. Благотворительный онлайн-аукцион проходит с 1 по 16 декабря 2011 года.

По словам президента благотворительного фонда «Свои дети» Игоря Калинина, на прошлогоднем новогоднем аукционе в поддержку программы «Свой Спорт» удалось собрать более 170 тысяч рублей. Самым дорогим лотом стала клюшка сборной СССР 1971 года по хоккею с личными автографами Третьяка, Харламова, Викулова и остальных игроков. На средства, собранные от продажи лотов, был закуплен спортивный инвентарь в Верхнетагильский детский дом-школу, СОМЭПК детский дом-школу, Буткинскую специальную коррекционную школу, Новоуральский детский сад компенсирующего вида «Лесная Сказка».

Просмотров: 456

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером