Систему электронной регистрации осужденных внедрили в ИК-24 в Тавде

BioSmart даст исчерпывающую информацию о местонахождении осужденных.

Систему электронной регистрации осужденных внедрили в ИК-24 в Тавде - Фото 1

В столовой ИК-24 ГУФСИН России по Свердловской области (поселок Азанка, Тавдинский район) установили систему электронной регистрации осужденных по биометрическим параметрам отпечатков пальцев. С установкой этой системы на контрольно-пропускном пункте существенно усилился контрольно-пропускной режим, что полностью исключило возможность несанкционированного проникновения на территорию колонии и выхода из нее, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Система биометрической регистрации осужденных позволяет проводить проверку осужденных автоматически и полностью исключает подмену одного человека другим, так как отметка происходит по отпечаткам пальцев. Отпечатки пальцев заносятся в базу данных на каждого осужденного, подделать их невозможно. Информация о каждой биометрической отметке осужденного поступает на компьютер оперативного дежурного, который установлен в помещении дежурной части.

Таким образом, находясь в одном месте, сотрудники получают исчерпывающую информацию о местонахождении всех осужденных, отбывающих наказание в колонии. В настоящее время установлены пока два пункта биометрической регистрации осужденных — в столовой и КПП. Вскоре планируется установка системы на входе в производственную зону и в отрядах, где проживают осужденные.

Пока система электронной регистрации осужденных работает в тестовом режиме, но сотрудники уверены, что данная система в будущем позволит существенно экономить время, а также дисциплинировать осужденных.

 

Просмотров: 614

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером