Начальник ГУФСИН области посетил «лесные» колонии. ФОТО

Сергей Худорожков проверил быт сотрудников и условия содержания осужденных.

Начальник ГУФСИН области посетил «лесные» колонии. ФОТО - Фото 1

Начальник ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Худорожков проверил лесные учреждения Объединения исправительных колоний №4, расположенные в Гаринском районе, а также побывал в учреждениях УИС Сосьвы и Серова.

В ходе визита Сергей Худорожков в сопровождении исполняющего обязанности начальника ОИК-4 Тимофея Самсоненкова посетил ИК-8 (поселок Гари), проверил несение службы и бытовые условия жизни сотрудников отдела охраны, побеседовал с молодыми специалистами. Начальник ГУФСИН интересовался тем, как сотрудники пенитенциарной системы понимают изменения, которые касаются охраны учреждений и будут в перспективе реализованы в рамках Концепции реформирования УИС. При посещении каждого учреждения начальниками колоний были представлены макеты учреждения нового типа, а также документация, которая отвечает требованиям реформы УИС.

Начальник ГУФСИН области посетил «лесные» колонии. ФОТО - Фото 2

Сергей Худорожков также проверял состояние столовой гарантийного питания осужденных, где он, попробовав обед, приготовленный для осужденных, убедился в качестве приготовляемой пищи.

Обязательным при посещении всех учреждений ОИК-4 Гаринского района был обход камер штрафного изолятора и помещений камерного типа, где каждый осужденный имел возможность задать любой вопрос руководителю УИС Среднего Урала. В основном вопросы касались перевода в исправительные учреждения другого субъекта России, расположенные в месте постоянного проживания семьи осужденного. Как отмечают в пресс-службе ГУФСИН области, каждый осужденный получил от начальника ведомства исчерпывающий ответ.

Начальник ГУФСИН области посетил «лесные» колонии. ФОТО - Фото 3

Кроме этого, Сергей Худорожков проверял правильность составления постановления о водворении осужденных в штрафной изолятор, осмотрел прогулочные дворики для «штрафников». Обошел отряды проживания осужденных, проверил состояние комнат воспитательной работы с осужденными, психологической разгрузки, бытовые комнаты, спальные помещения, кабинеты начальников отряда, состояние санитарных узлов в учреждениях.

По пути в ИК-15 (поселок Сосьва) Сергей Вячеславович побывал на строительной площадке, где идет возведение навесного моста через реку Сосьва. Эта переправа должна соединить поселки Гари и Сосьва между собой.

Начальник ГУФСИН области посетил «лесные» колонии. ФОТО - Фото 4

Следует отметить, что в настоящее время сообщение между поселками напрямую зависит от климатических условий. Зимой через реку переправляются по намороженной на льду переправе, а летом на пароме. Сергей Худорожков поинтересовался, будет ли продолжено судоходство по реке после возведения моста. Этот момент очень важен, ведь по реке осуществляется доставка в отдаленные колонии грузов, в том числе продуктов, горюче-смазочных материалов, различного оборудования, стройматериалов и так далее.

В поселке Сосьва Сергей Худорожков посетил ИК-15, участок лесобиржи ИК-18, где начальнику ГУФСИН было представлено оборудование по производству брикетов, являющихся альтернативным энергосберегающим топливом для бытовых печей. Изготовление топливных брикетов осуществляется из отходов лесопереработки. Показали Сергею Худорожкову и производственный объект, где в скором времени будет запущено производство строительного пиломатериала, а также действующий участок по заготовке круглого леса и его распиловке. Отметим, что предприятие «Билимбаевская вагонка» инвестировала в технику и оборудование ИК-18 более 30 миллионов рублей, а запуск нового производства даст работу 30 осужденным.

Начальник ГУФСИН области посетил «лесные» колонии. ФОТО - Фото 5

Побывал руководитель ГУФСИН и в больнице при ИК-15. Позже было принято решение о целевом финансирование установки в учреждении новой пожарной сигнализации.

В Сосьвинском кустовом отделении отдела специального назначения «Россы», Сергей Вячеславович интересовался укомплектованностью штатов, материально-техническим обеспечением спецназовцев, уровнем специальной подготовки бойцов отряда.

В больнице с поликлиникой ОИК-4 (Сосьва) Сергей Худорожков в сопровождении заместителя начальника по лечебно-профилактической работе учреждения Елены Каданцевой совершил обход палат стационара, побеседовал с пациентами, осмотрел клиническую лабораторию, процедурный кабинет, стоматологический кабинет, кабинет УЗИ, хирургический блок и столовую. После обхода в ординаторской учреждения начальник ГУФСИН обсудил с сотрудниками больницы проблемы и перспективы учреждения. Ряд проблем был решен на месте. Так, в следующем году при поступлении финансирования больнице с поликлиникой будут выделены средства на закупку медицинского оборудовании, телевизоров для просмотра телепередач больными осужденными.

Начальник ГУФСИН области посетил «лесные» колонии. ФОТО - Фото 6

В завершение рабочей поездки руководитель УИС области посетил в Серове филиал по Серовскому городскому округу, Серовскому и Гаринскому районам уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН области.

По просьбе Сергея Худорожкова, сотрудник филиала УИИ Дмитрий Горбачев продемонстрировал работу системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ), которую еще называют «электронными браслетами». Также начальнику пенитенциарного ведомства Среднего Урала показали в работе программно-технический комплекс автоматизированного картотечного учета спецконтингента в уголовно исполнительных инспекциях.

Начальник ГУФСИН области посетил «лесные» колонии. ФОТО - Фото 7

Начальник ГУФСИН распорядился установить в уголовно-исполнительной инспекции новой мебели и пообещал оказать помощь в выделении денежных средств на приобретение дополнительной оргтехники.

В ходе поездки Сергея Худорожкова по учреждениям ОИК-4 был выявлен ряд недостатков, которые в учреждениях должны исправить в поставленные сроки, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Начальник ГУФСИН области посетил «лесные» колонии. ФОТО - Фото 8

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области.

Просмотров: 2226

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 30 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

27 апреля 2024 в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.