Средний Урал готовится к праздникам: свыше миллиона свердловчан посетят новогодние мероприятия

В преддверии новогодних праздников ответственные службы приводятся в оперативную готовность.

Средний Урал готовится к праздникам: свыше миллиона свердловчан посетят новогодние мероприятия - Фото 1

На массовых мероприятиях в новогодние праздники на Среднем Урале ожидается участие до 1 миллиона человек. Их безопасность и охрану правопорядка будут обеспечивать более 5 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Об этом 19 декабря начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин доложил исполняющему обязанности губернатора Анатолию Гредину на координационном совещании по вопросам обеспечения безопасности.

Анатолий Гредин подчеркнул, что массовые праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Свердловской области. «Наша главная задача — обеспечить безопасность их проведения, максимально четко и слаженно отработать по всем направлениям»,— сказал исполняющий обязанности губернатора.

По предварительным прогнозам, общая численность участников массовых мероприятий, проводимых в рамках празднования Нового года и Рождества Христова, может превысить 1 миллион человек. В период с 1 по 10 января 2012 года ожидается более 400 новогодних мероприятий, из которых самые массовые состоятся в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Первоуральске, Березовском, Серове.

Праздничные новогодние елки для детей подготовлены в театре музкомедии, Театре эстрады, Дворце народного творчества, Уральском центре народного искусства и в других культурно-досуговых учреждениях Екатеринбурга и области. Организована подготовка представлений на сцене стенда Свердловской области в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».

Одни из самых масштабных и значимых событий этого года — это Рождественская ярмарка «Елка! Радости! Подарки!» в МВЦ и Новогодняя елка в Государственном Кремлевском Дворце, на которую по традиции отправятся юные уральцы. Вопросам комплексной безопасности во время поездки детей на Кремлевскую елку Анатолий Гредин попросил уделить самое пристальное внимание. «У нас уже есть печальный опыт пищевых отравлений, когда ребят снимали с поезда. Такого повториться не должно»,— отметил он.

По словам Михаила Бородина, в обеспечении правопорядка планируется задействовать более 5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 400 работников частных охранных предприятий и еще 300 членов общественных формирований правоохранительной направленности. В круглосуточном режиме будут дополнительно нести службу свыше 1 тысячи постов ГИБДД.

В период Рождественских праздников с 6 по 7 января 2012 года в места расположения объектов, где будут проходить праздничные мероприятия, будет направлено 2,7 тысячи сотрудников органов внутренних дел.

В местах с массовым пребыванием людей и на объектах, имеющих низкую пожарную устойчивость, спланировано дежурство личного состава государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области. Кроме этого, на всех объектах и площадках в штатном режиме планируется дежурство выездных бригад скорой медицинской помощи и территориального центра медицины катастроф.

На координационном совещании были поставлены оперативные задачи и перед другими его участниками. В частности, Анатолий Гредин поручил министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову проверить готовность к праздничным дням всех коммунальных служб региона. На совещании было отмечено, что должны быть усилены аварийные бригады и взяты на особый контроль все коммунальные сети, сообщает департамент информационной политики губернатора области.  

Просмотров: 424

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.