Поликлиники Екатеринбурга в праздничные дни будут работать с 9 до 15 часов

Медики просят горожан внимательнее относиться к своему здоровью.

Поликлиники Екатеринбурга в праздничные дни будут работать с 9 до 15 часов - Фото 1

В дни новогодних праздников медицинские учреждения Екатеринбурга будут работать по особому графику для того, чтобы все горожане, нуждающиеся в медицинской помощи, получили её в кратчайшие сроки.

В управлении здравоохранения Екатеринбурга подписано распоряжение, определяющее работу городских больниц и скорой помощи во время новогодних праздников.

Так, с 31.12.2011 по 09.01.2012 включительно с 9.00 до 15.00 прием будут вести участковые врачи и участковые педиатры в детских и взрослых поликлиниках всех семи районов города. Причем будет организован не только прием пациентов в поликлинике, но, при необходимости, можно будет вызвать врача и на дом, позвонив в регистратуру поликлиники. Также в детских поликлиниках в праздничные дни кроме участковых педиатров будут вести прием детские офтальмологи, хирурги  и лор-врачи — о графике их работы можно будет узнать в поликлинике своего района.

В тех случаях, когда в составе больницы работают несколько небольших поликлиник (например, в детской больнице №13 Октябрьского района сразу несколько филиалов на отдаленных территориях — в поселках Малый Исток, УралНИИсхозе и других) медицинская помощь будет оказываться наиболее крупными поликлиническими отделениями (в случае ДП № 13 — это поликлиники на Сибирском тракте, 5«а» и на улице Новая, 12 в поселке Компрессорный).

Скорая помощь в праздничные дни будет работать в обычном режиме. При обращении граждан, находящихся на улице и в общественных местах, включая елочные городки, такие вызовы будут обслуживаться незамедлительно.

Управление здравоохранения обращает внимание жителей Екатеринбурга на часы работы поликлиник — с 9.00 до 15.00 и убедительно просит не откладывать обращение за медицинской помощью в том случае, если она потребуется, не дожидаться вечера или, тем более следующего дня, когда человеку может стать хуже.

Особое внимание родителей, дедушек и бабушек медики просят обратить на здоровье детей. По опыту прошлых лет, в праздничные дни дети зачастую питаются едой с общего стола, иногда теми блюдами, которые были приготовлены совсем не для детей и даже несколько дней назад (в первую очередь, это колбасы и салаты с майонезом). Также при нарушении техники безопасности дети могут получить травмы во время запуска различных фейерверков или катания с горок. Все это может не только вызвать необходимость обращения за медицинской помощью во время праздников, но и потребовать длительного лечения в дальнейшем. Также медики просят родителей в том случае, если ребенок заболел, со всей ответственностью отнестись к советам врачей и, если возникнет необходимость, не отказываться от предлагаемой госпитализации. В управлении здравоохранения обращают особое внимание на то, что городские стационары сегодня готовы принять всех нуждающихся в помощи, а на базе ДГКБ №9 на время праздников развернуто дополнительное отделение для лечения детей с острыми респираторными заболеваниями.

Просмотров: 835

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.