На объектах транспорта в УРФО в каникулы зарегистрировано 504 преступления

За совершение административных правонарушений в ЛОВД доставлен 3691 человек.

На объектах транспорта в УРФО в каникулы зарегистрировано 504 преступления - Фото 1

Новогодние и рождественские праздники на объектах транспортного комплекса Урала в целом прошли спокойно — во многом благодаря тому, что работа сотрудников УТ МВД России по УрФО, как по обеспечению охраны общественного порядка, так и по раскрытию и выявлению преступлений, не прекращалась ни на минуту.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО, за истекшие выходные, с 30 декабря по 9 января, зарегистрировано 504 преступления. Из категорий тяжких и особо тяжких зарегистрировано 6 грабежей, все они раскрыты по «горячим следам». Задержано 29 человек находящихся в розыске.

С использованием технических средств и возможностей кинологической службы осуществлялись интенсивные контрольные проверки пассажиров, ручной клади, багажа и грузов — на предмет выявления фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также других предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту.

На 25% была увеличена численность нарядов патрульно-постовой службы, задействованных в сопровождении пассажирских и электропоездов, а также в охране общественного порядка на вокзалах и в аэропортах Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, входящих в зону оперативного обслуживания УТ МВД России по УрФО.

При сопровождении 1333 поездов за различные нарушения составлено 694 административных протокола в поездах пригородного сообщения и 225 — в поездах дальнего следования.

Всего за совершение административных правонарушений в ЛОВД доставлен 3691 человек, в том числе 433 — за мелкое хулиганство, 1683 — за нарушение антиалкогольного законодательства.


Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером