В день смерти вождя мирового пролетариата коммунисты послали презервативы тагильским пролетариям

Презервативы меняли на свистки

В день смерти вождя мирового пролетариата коммунисты послали презервативы тагильским пролетариям - Фото 1

21 января, в день 88-летия со дня смерти В.И.Ленина екатеринбургские коммунисты собрались на площади Труда. Митинг был немногочисленным, но, несмотря на это, полицейские обнесли площадь барьерами и пускали внутрь через рамки металлоискателей.

В день смерти вождя мирового пролетариата коммунисты послали презервативы тагильским пролетариям - Фото 2

Пожилой ведущий со ступеней памятника Татищеву и де Генину призывал остерегаться буржуазной демократии, а молодежь рядом азартно меняла презервативы на пластмассовые свистки с надписью «Антипутинский».

В день смерти вождя мирового пролетариата коммунисты послали презервативы тагильским пролетариям - Фото 3

Презервативы, как гласила табличка у организаторов, собирали для «господ Ленды и Холманских». Именно эти жители Нижнего Тагила считаются главными организаторами пропутинского «митинга рабочих с танком», который состоится 28 января на привокзальной площади – «под варежкой».

В день смерти вождя мирового пролетариата коммунисты послали презервативы тагильским пролетариям - Фото 4

Тему барьерной контрацепции в политический оборот ввёл Владимир Путин, который во время общения с народом сравнил белые ленточки на одежде митингующих с презервативами. Поэтому-то молодые коммунисты и решили выменять у горожан презервативы для тагильских сторонников Путина, дав взамен свистки для освистывания действующей власти.

В день смерти вождя мирового пролетариата коммунисты послали презервативы тагильским пролетариям - Фото 5

В первые же минуты акции в коробке оказалось несколько десятков презервативов. В основном, конечно, дешевых, но попадались и изделия солидных марок. Был, правда, и один использованный презерватив. За такие тоже давали свисток.

В день смерти вождя мирового пролетариата коммунисты послали презервативы тагильским пролетариям - Фото 6

После окончания митинга коммунисты упаковали презервативы в коробку, и, отстояв очередь на Почтамте, отправили её на адрес Уралвагонзавода, лично Игорю Холманских.

Стоит отметить, что использовать по назначению контрацептивы, пролежавшие более часа на двенадцатиградусном морозе, нельзя. Они могут потерять эластичность и не выполнить свою основную функцию. Однако для политического применения они вполне годятся.

Просмотров: 2543

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером