Сотрудники наркополиции изъяли 80 килограммов анаболических стероидов

Задержаны организатор поставок СДВ и распространитель стероидов.

Сотрудники наркополиции изъяли 80 килограммов анаболических стероидов - Фото 1

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления ФСКН России по Свердловской области пресечён канал распространения анаболических стероидов на территории Свердловской области и в другие города России посредством почтовой сети ФГУП «Почта России».

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Свердловской области, в ходе операции задержаны двое неработающих молодых людей 1990 года рождения: организатор поставок СДВ и его сообщник — распространитель СДВ. Молодые люди организовали схему сбыта СДВ, получая денежные переводы через банк и отправляя посылки с анаболическими стероидами своим заказчикам через «Почту России».

Распространитель СДВ была задержан в одном из почтовых отделений Первоуральска, после оформления трех посылок. Дополнительно в ходе его личного досмотра обнаружены и изъяты ещё не отправленные заказчикам четыре полимерных конверта «Почта России» с находящимися внутри таблетками и 15 ёмкостями с жидкостью. 

Организатор поставок анаболических стероидов задержан по месту своего проживания в Екатеринбурге, на улице Красина. Здесь были обнаружены и изъяты СДВ, денежные средства в размере 80 тысяч рублей, 2300 долларов, пять сотовых телефонов и 1 I-Pad.

По предварительной оценке, общий вес изъятых из незаконного оборота сильнодействующих веществ составил около 80 кг.

По факту незаконного оборота СДВ в крупном размере в целях сбыта в отношении задержанных следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.234 УК РФ (незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ или ядовитых веществ в крупном размере). Виновным грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 8 лет.

Как отмечают в пресс-службе УФСКН области, в настоящее время во всем мире проблема использования анаболических стероидов для достижения высоких спортивных результатов остается весьма актуальной. Увлечение видами спорта, связанными с наращиванием мышечной массы (бодибилдинг, силовой экстрим), приводит к повышению интереса к анаболическим стероидам, появлению специальных тренировочных программ, подразумевающих их широкое использование. Однако применение данных препаратов связано с побочными эффектами, такими как онкологические заболевания, снижение свертываемости крови, развитие заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы, нарушение функций центральной нервной системы. Неоспоримо их патологическое влияние на изменения в печени, повышение травматизма из-за несоответствия роста мышц и связок.

Ряд анаболических стероидов наносят существенный вред здоровью и вызывают зависимость. Кроме этого, органами наркоконтроля выявлен ряд фактов оборота СДВ контрафактного производства, применение которых никоим образом не влияет на увеличение мышечной массы, а наоборот, наносит непоправимый вред здоровью человека.

Существуют примеры летальных исходов у спортсменов, злоупотреблявших анаболическими стероидами. Изменение гормонального баланса на фоне прекращения употребления анаболических препаратов приводит к психической зависимости, депрессии, апатии, резкому снижению либидо.

Просмотров: 525

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.