За гибель в ДТП трехмесячной девочки будет отвечать ее мать

Уголовное дело в отношении екатеринбурженки направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

За гибель в ДТП трехмесячной девочки будет отвечать ее мать - Фото 1

Сегодня, 26 января, для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру Свердловской области направлено уголовное дело в отношении местной жительницы Ульяны С., матери грудного ребенка, который трагически погиб 10 августа нынешнего года.

Напомним, 10 августа около 10.50 на проспекте Космонавтов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть трехмесячной девочки, — грузовик КАМАЗ буквально раздавил коляску, в которой находился младенец. Уголовное дело по фату ДТП было возбуждено 11 августа и расследовалось следователями специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области.

Как сообщила JustMedia сотрудник по связям с общественностью и СМИ ГСУ ГУ МВД области Татьяна Васильева, уголовное дело было возбуждено по факту происшествия, поскольку требовалось установить, кто из участников ДТП нарушил правила дорожного движения. В ходе предварительного расследования были проведены два следственных эксперимента, автотехническая экспертиза, медицинская экспертиза — для установления причины смерти ребёнка. В ходе расследования было установлено, что в действиях водителя КАМАЗа нет нарушений правил дорожного движения, поэтому в отношении него уголовное преследование было прекращено 19 декабря 2011 года. В тот же день,19, матери погибшей девочки Ульяне С. как пешеходу было предъявлено в полном объеме обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Просмотров: 561

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером