В минприроды области прошли обыски

ГУ МВД России по УрФО вскрыты факты противоправной деятельности должностных лиц министерства.

В минприроды области прошли обыски - Фото 1

ГУ МВД России по УрФО вскрыты факты противоправной деятельности должностных лиц министерства природных ресурсов Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, 15 февраля сотрудники окружного полицейского главка совместно с представителями ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области провели активные следственные мероприятия в здании министерства природных ресурсов Свердловской области, управления Федерального агентства водных ресурсов и в одной из екатеринбургских коммерческих организаций. Обыски проводились в рамках возбужденного уголовного дела по факту противоправной деятельности должностных лиц указанных учреждений. Проведенные мероприятия позволили получить и изъять документы, имеющие важное доказательное значение, отметили в пресс-службе силового ведомства.

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы чиновники министерства создавали административно-бюрократические барьеры с целью незаконного получения денежных средств от организаций, обращающихся в ведомство для заключения договоров водопользования на территории региона. В нарушение действующего законодательства они принуждали представителей юридических лиц заключать договора по подготовке разрешительных документов на платной основе с подконтрольной коммерческой организацией. При поступлении указанной суммы на расчетный счет компании, денежные средства впоследствии обналичивались и присваивались подозреваемыми.

Таким образом, по данным следствия, причиненный ущерб организациям-водопользователям составил свыше 1 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 526

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером