Самой романтичной парой Екатеринбургского зоопарка стали белые медведи Айна и Умка

Победу белым медведям в конкурсе отдали посетители зоопарка.

Самой романтичной парой Екатеринбургского зоопарка стали белые медведи Айна и Умка - Фото 1

Екатеринбургский зоопарк объявил победителей в конкурсе на звание лучшей пары среди его обитателей.

В течение полутора недель на сайте «КультурМультур» (www.kulturmultur.com) проходило голосование на это почетное звание среди парных особей зоопарка. В самом начале голосования, в течение трех первых дней, в лидерство вышли пара сурикатов — Муза и Моцарт. Но затем выходные вывели в лидеры колючую пару ушастых ежей Изольду Тихоновну и Артемия Никифоровича. К сожалению, эта пара на первом месте смогла продержаться всего один день, ее опередила пара бенгальских тигров Хинду и Раджахан. Пару дней тигры опережали всех на несколько процентов.

После Дня всех влюбленных любители животных поменяли свое мнение, возможно, после романтической экскурсии, прошедшей 14 февраля в зоопарке, на которой гости смогли воочию познакомиться с конкурсантами и в реальности и сделать свой собственный выбор. На первое место вышла знакомая каждому посетителю пара белых медведей — Айна и Умка. До конца голосования они остались в лидерах.

И сегодня звание «Лучшей романтической пары Екатеринбургского зоопарка-2012» достается чете белых медведей. За них проголосовали 443 поклонника. На второе место попала пара белых бенгальских тигров — Хинду и Раджахан, за них проголосовали 286 человек. На третьем месте оказались ушастые ежи, за которых было отдано 127 голосов. Меньше всего голосов получила пара полосатых василисков — Глэдис и Вэлит, всего 16. А вот любимцы публики Екатеринбургского зоопарка — сурикаты Муза и Моцарт — не вошли в тройку победителей.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, за победу Айну и Умку обязательно угостят вкусным лакомством — любимой рыбкой и сочным мясом. А на следующий год конкурс вновь пройдет накануне Дня всех влюбленных, и, может быть, на нем будут представлены вновь образовавшиеся пары Екатеринбургского зоопарка.

Просмотров: 516

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером