На Химмаше стартуют Дни донора

Мобильный пункт переливания крови «Сангвиса» будет ждать доноров на площади у завода «Уралхиммаш».

На Химмаше стартуют Дни донора - Фото 1

28 февраля открываются Дни донора в микрорайоне Химмаш. Акция по сбору крови будет проходить ежемесячно каждый третий вторник на мобильной станции переливания крови «Сангвис». Выездная машина будет ждать всех желающих с 9 до 12 утра на площади завода «Уралхиммаш».

Перед сдачей крови в передвижном пункте запланирован обязательный бесплатный завтрак — чай с булочкой. Как уточнили в «Сангвисе», при себе нужно иметь паспорт с городской пропиской. Донор перед сдачей крови проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает осмотр терапевта и предварительное экспресс лабораторное исследование. Там же можно будет сразу узнать и свою группу крови.

Как рассказали JustMedia в «Сангвисе», донором крови может стать любой человек в возрасте от 18 лет, но существует довольно широкий ряд противопоказаний к донорству — абсолютных и временных. Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний, как ВИЧ-инфекция, сифилис, гепатит, туберкулез, болезни крови и другие. К временным противопоказаниям относятся острые инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, прием медпрепаратов и другие. За оказанную помощь донорам выдается денежная компенсация и справка на два дня дополнительного оплачиваемого отпуска.

Просмотров: 1003

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером