В честь Дня защитника Отечества свердловские полицейские получили награды. ФОТО

Торжественное совещание прошло в ГУ МВД области.

В честь Дня защитника Отечества свердловские полицейские получили награды. ФОТО - Фото 1

В канун прекрасного праздника — Дня защитника Отечества — в зале коллегии ГУ МВД России по Свердловской области собрались действующие сотрудники полиции и ветераны службы. Открыл торжественное мероприятие начальник областного полицейского главка генерал-лейтенант Михаил Бородин: «Сегодня мы чествует сильных и мужественных людей, истинных патриотов России — тех, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству, кто добивается благополучия и стабильности нашей Родины, соблюдения прав и свобод наших сограждан. Этот день является данью глубокого уважения всем защитникам Отечества, нашим отцам, боевым товарищам, сослуживцам. С особым чувством скорби и признательности мы склоняем головы перед памятью сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении своего служебного долга и в мирное время, и во время несения службы в «горячих точках».

После этих слов все в зале поднялись как один человек и почтили минутой молчания память всех погибших защитников нашей Родины.

С поздравительной речью выступил председатель совета ветеранов МВД и ВВ Свердловской области Владимир Ралдугин, от всей души поздравивший всех сотрудников с праздником. А полковник в отставке Геннадий Андреевич Колесников, сменивший его на трибуне, прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное 23 февраля.

Для долгожданной части программы на сцену поднялись начальник управления по работе с личным составом генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников и его заместитель полковник Андрей Карюшин, зачитавший приказ о поощрениях. За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи приказом министра внутренних дел Российской Федерации медалью «За доблесть в службе» награждены капитаны полиции Антон Крылосов и Владимир Плаксин, майоры полиции Василий Клубникин и Сергей Рахманов, подполковник полиции Владимир Мерзляков. Удостоены медали «За боевое содружество» майор полиции Константин Девятков и медали «За заслуги в деятельности специальных подразделений» подполковник полиции Александр Субботин. Из рук начальника областного главка получили почетные грамоты МВД России подполковник полиции Михаил Ефимов, капитаны полиции Михаил Ляпота и Дмитрий Минин.

Высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, большой вклад в охрану общественного порядка и борьбу с преступностью на территории Свердловской области по заслугам оценило правительство области. Старший прапорщик Сергей Желтышев, майор полиции Мардан Гасанов, подполковники полиции Дмитрий Гнатюк, Александр Мазаев и Андрей Швыдченко, полковник полиции Игорь Евжик были награждены Почетными грамотами Правительства Свердловской области.

Также были озвучены результаты соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди личного состава подразделений ГУ МВД России по Свердловской области, посвященного Дню защитника Отечества. В результате «бронза» досталось команде Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, второе место заслужила команда инспекции по личному составу УРЛС и, наконец, безусловным лидером стала команда Управления ГИБДД, возглавившая пьедестал почета. Всем победителям были вручены кубки и медали.

После торжественной части для всех собравшихся был организован концерт. Порадовали стражей порядка своими выступлениями струнный квартет Уральской государственной консерватории. Ласкали слух песни Ирины Репиной, Эдуарда Ташбулатова, Екатерины Маскаленко, народного артиста РСФСР Николая Николаевича Голышева. Прекрасный номер, перенесший всех в воображении в колоритную Одессу, исполнил студент Уральской государственной консерватории Григорий Клиновский. Заводными танцами порадовали глаз полицейских ребятишки из танцевальной студии «Эста», а ученики школы №114 рассказали забавные стихи и спели песни защитникам Отечества.

В завершении мероприятия Михаил Бородин отметил: «Хотелось бы выразить благодарность за труд всем действующим сотрудникам внутренних дел. Знаю, что вы прилагаете массу усилий в борьбе с преступностью, делаете все зависящее от вас для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. Каждый из нас выполняет свою работу добросовестно и вносит свою лепту в общее благое дело. Также я выражаю особую признательность дорогим ветеранам за ваши мудрые советы, за профессиональный и житейский опыт, за работу по патриотическому воспитанию сотрудников и активную поддержку! Разрешите от имени руководства ГУ МВД Росси по Свердловской области  еще раз поздравить с этим прекрасным праздником, Днем защитника Отечества, всех ветеранов и действующих сотрудников, в том числе и тех, которые сейчас находятся на службе. Хочу пожелать всем родным и близким вам людям, супругам, родителям, друзьям, всем, кто создает надежный тыл, здоровья, благополучия, удачи и мира в доме! Спасибо! С праздником Вас!».

ФОТОрепортаж с празднования 23 февраля в ГУ МВД области смотрите здесь.

ФОТО — Валерий ГОРЕЛЫХ

Просмотров: 1494

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.