Антиалкогольный пикет волонтеров Красного Креста был омрачен странной провокацией

Просветительское мероприятие чуть не превратили в политический флэшмоб

Антиалкогольный пикет волонтеров Красного Креста был омрачен странной провокацией - Фото 1
В субботу в полдень студенты Свердловского областного медицинского колледжа собрались у памятника Татищеву и де Геннину, чтобы попробовать убедить горожан не курить, не пить и не употреблять наркотики.
 
Пикет организовала Свердловская организация Общества Красного Креста. Многие студенты медколледжа являются волонтерами Общества.
«Для наших ребят это тоже учёба, - сказала преподаватель Колледжа. – Они будущие фельдшера и сестры, им предстоит заниматься в том числе санпросветработой и вот такие выходы на пикеты – важный опыт для них, опыт общения с незнакомыми людьми, опыт убеждения».
 
Пикет продолжался чуть менее часа, в нем участвовало около 50 волонтеров. Никаких политических задач у пикета не было и он никак не касался выборов.
 
Внезапно к студентам стали присоединяться пожилые люди, которые интересовались, где будет проходить «конкурс политических частушек против Путина и Медведева». У некоторых в руках были листовки с рекламой конкурса. Его начало было назначено ровно на 12 часов, то есть на то же время, что и студенческий антиалкогольный пикет. В листовке участникам обещали призы, конфеты и чаепитие. Никто из организаторов «конкурса» на месте не появился, не было также ни конфет, ни чая.
 
«Не понимаю, что это за глупость, - недоумевает Роман Гейдеман, руководитель волонтерского движения Красного Креста. – Кому понадобилось устраивать политическую провокацию на нашем сугубо просветительском мероприятии?»
Присутствовавшие на пикете полицейские забрали несколько листовок. Дмитрий Вершинин, председатель Областной организации Красного Креста, сейчас решает, подавать ли заявление в полицию о провокации или оставить странную историю без последствий.

Просмотров: 560

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером