Свердловская ГИБДД: в ДТП у Буланаша водителя легковушки могли отвлечь друзья

Участок дороги, на котором произошло ДТП, не является очагом аварийности в Свердловской области.

Свердловская ГИБДД: в ДТП у Буланаша водителя легковушки могли отвлечь друзья - Фото 1

Причиной дорожно-транспортного происшествия на 3 километре объездной дороги Артемовского,около поселка Буланаш, мог стать отвлекающий фактор. Напомним, в пятницу, 24 февраля, автомобиль «Иж-ОДА» выехал на встречную полосу и столкнулся с КАМАЗом. В результате ДТП погибло пять человек: водитель автомобиля — женщина 1984 года рождения, ее ровесница со своим ребенком — мальчиком 2009 года рождения, который, судя по всему, находился на коленях у мамы и двое мужчин.

«В месте ДТП асфальт был сухой. Есть небольшая кривая, но она не могла стать причиной ДТП. В машине ехала компания молодых людей, которые, скорее всего, общались между собой. Возможно, кто-то из них отвлек водителя во время движения», — говорит Дмитрий Панфилов.

Стоит отметить, что участок дороги, на котором произошло ДТП, не является очагом аварийности в Свердловской области. Так, по словам Дмитрия Панфилова, одним из самых аварийных участков является 319 и 320 км Пермского тракта, а самыми аварийными округами в январе месяце стали: Полевской, Сысерть, Талица, Байкалово. В феврале к ним добавились еще Серов и Краснотурьинск.

Просмотров: 517

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером