Депутат Шихов передал начальнику участковых УМВД Екатеринбурга список точек по продаже наркотиков

По словам народного избранника, на жалобы жителей участковые не реагируют.

Депутат Шихов передал начальнику участковых УМВД Екатеринбурга список точек по продаже наркотиков - Фото 1

На заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности Екатеринбургской городской думы, прошедшем в четверг, 1 марта, рассматривался вопрос о профилактике наркомании в столице Урала.

По словам докладчиков, ситуация с распространением наркотиков в Екатеринбурге остается тяжелой. Помимо того, что город является крупным центром наркотрафика из Средней Азии, здесь высок спрос на наркотики. Это подтвердил и депутат гордумы Рафаэль Шихов, который передал начальнику отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Екатеринбургу Александру Лесуну список из шести адресов в Чкаловском районе, где торгуют наркотиками.

«У меня вопрос, почему жители жалуются на торговлю наркотиками, но участковые на это не реагируют,— спросил шефа участковых народный избранник.— Приходят ко мне в приемную, говорят, что сообщали участковому, что в таком-то окне продают наркотики, но ничего не происходит. Или говорят, что за ФОКом на Елизавете идет открытая продажа курительных смесей каждый день с 15 до 17 часов, но им приходит ответ от участкового — нарушения не выявлены, хотя торговля продолжается».

Александр Лесун обещал провести работу с каждым участковым в округе и организовать проверку всех адресов. В свою очередь, он отметил, что народные избранники могли бы и почаще направлять начальнику управления депутатские запросы, чтобы вместе улучшать работу участковых уполномоченных полиции.

Просмотров: 591

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером