«Дерево желаний» расцвело во дворе на юго-западе Екатеринбурга

Хотите влюбиться, сделать карьеру, завести собаку или спеть дуэтом с Николаем Басковым? Вам на улицу Соболева!

«Дерево желаний» расцвело во дворе на юго-западе Екатеринбурга - Фото 1

В Екатеринбурге на улице Соболева, возле дома 21 корпус 5, появилось «дерево желаний». Голые ветви обычной молодой яблони за один час покрылись ярко-зелеными глянцевыми листочками, на каждом из которых написано одно из множества разнообразных желаний. Украсили яблоню члены «инициативной группы» молодых мам, проживающих в соседних домах: Валентина Кашагулян, Вероника Волкова, Ирина Косолапова.

«Нашим малышам нет еще и года, гуляем вместе, много общаемся,— рассказала JustMedia Валентина Кашагулян.— Маршрут с колясками один и тот же, привычный, постоянно видим молодые яблони, посаженные вдоль тротуара. Часто думали: скорее бы весна, чтобы яблони зазеленели! И решили: а давайте сами приблизим весну! И украсим ветки не простыми листочками из зеленой бумаги, а еще и напишем на них разные желания. Можно будет выбрать «свой» листочек, а потом ждать появления настоящих зеленых листьев и исполнения заветного желания».

Листочки вырезали дружно, помогали мужья и мамы, и даже малыши — девятимесячная Алиса и десятимесячные Саша с Иваном принимали посильное участие в создании этой настоящей сказки. И так увлеклись, что, помимо листочков, «навырезали» еще множество цветов и бабочек. Ими украсили соседние яблони — «просто так, для красоты». 

По замыслу создательниц «сказки», желания обязательно исполнятся в течение предстоящего лета. Организаторы акции постарались предусмотреть желания на все вкусы: здесь есть листочки с надписями «отпуск», «банка красной икры», «завести собаку», «свой бизнес», не обошлось и без глобальных желаний «любовь», «успех», «счастье», «карьера». Есть и «узкоспециальные желания» — «сняться в кино» или «спеть дуэтом с Николаем Басковым». А на самую макушку яблони привязали листок с надписью «полететь в космос».

Чтобы желание осуществилось, достаточно просто взяться рукой за листочек с нужной надписью и «проговорить» желание про себя. Отрывать не обязательно, а вот подходить и время от времени любоваться расцветающей яблоней даже рекомендуется — «это усиливает механизм волшебства». Молодые мамы уверены — мечты обязательно сбудутся!

«Дерево желаний» расцвело во дворе на юго-западе Екатеринбурга - Фото 2
«Дерево желаний» расцвело во дворе на юго-западе Екатеринбурга - Фото 3
«Дерево желаний» расцвело во дворе на юго-западе Екатеринбурга - Фото 4
«Дерево желаний» расцвело во дворе на юго-западе Екатеринбурга - Фото 5
«Дерево желаний» расцвело во дворе на юго-западе Екатеринбурга - Фото 6
«Дерево желаний» расцвело во дворе на юго-западе Екатеринбурга - Фото 7

Просмотров: 861

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером