Вынесен приговор водителю, виновному в гибели следователя СК

1 апреля прошлого года 35-летний Сергей Данилов погиб в ДТП по вине жителя Екатеринбурга.

Вынесен приговор водителю, виновному в гибели следователя СК - Фото 1

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Екатеринбурга — сотруднику областного центра реабилитации инвалидов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Как установлено следствием и судом, ДТП произошло 1 апреля 2011 года около 08.00 на участке автодороги по улице Виллима де Геннина по направлению к улице Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге. Водитель автомашины «Форд-Фокус» нарушил пункт 10.1 ПДД, предусматривающий необходимость выбора таких условий передвижения, которые бы позволили обеспечить безопасность других участников движения. В результате он совершил наезд на стоявшего на обочине следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области 35-летнего Сергея Данилова, подполковника юстиции. В результате Данилов погиб на месте. В дорожно-транспортном происшествии травмы получила и его супруга. Также в автоаварии пострадали три автомашины.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Судом постановлено взыскать с осужденного в качестве возмещения морального вреда в общей сложности 4 миллиона рублей (по 2 миллиона рублей супруге и дочери погибшего).

Просмотров: 460

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером