На «Уралмашзаводе» устроят пенную атаку

В одном из цехов предприятия пройдут пожарно-тактические учения.

На «Уралмашзаводе» устроят пенную атаку - Фото 1

В четверг, 15 марта, на одном из производственных зданий ОАО «Уралмашзавод» пройдут пожарно-тактические учения.

По замыслу учений, в цехе по термической обработке металлов в результате нарушения технологического процесса при охлаждении и термической закалке раскаленных металлических заготовок в маслобаке произошло возгорание с последующим вскипанием и выбросом масла из масляного бака. Рабочие цеха эвакуируются из горящего здания. Один из рабочих не может самостоятельно покинуть горящее здание, так как выход отрезан сильным задымлением.

Пожарные подразделения эвакуируют рабочего и организуют тушение пожара. Тушение условно горящего масла производится пенной атакой с использованием установки «Пурга».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, на учениях будут задействованы 17 единиц пожарной и спецтехники (коленчатый подъемник высотой 68 метров, 50-метровая автолестница), 17 звеньев газодымозащитной службы, пожарный поезд, Центр медицины катастроф, скорая помощь, Служба спасения Свердловской области.

В ходе учений состоится презентация нового пожарного поезда.

Просмотров: 594

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 24 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Владимир Путин обсудит развитие подводного флота во время визита в Архангельскую область

Сегодня в 18:34

Владимир Путин обсудит развитие подводного флота во время визита в Архангельскую область

Там же президент посетит церемонию запуска атомного ракетоносца «Князь Пожарский».

«Нечего пить, зато напоминают — вовремя платить», — в Первоуральске записали рэп о грязной воде из-под крана

Сегодня в 18:15

«Нечего пить, зато напоминают — вовремя платить», — в Первоуральске записали рэп о грязной воде из-под крана

Проблема с «черной-черной» жидкостью в трубах не решается последние несколько лет.

Троих военнопленных свердловчан вернули в Россию

Сегодня в 17:33

Троих военнопленных свердловчан вернули в Россию

Это произошло благодаря стамбульским договоренностям, заключенным в июне.

Из Екатеринбурга планируют запустить прямые рейсы до Алании

Сегодня в 17:01

Из Екатеринбурга планируют запустить прямые рейсы до Алании

Если переговоры пройдут хорошо, то направление откроют в 2026 году.

Mars, Snickers и другие популярные сладости исчезнут с полок двух крупных сетей магазинов

Сегодня в 16:45

Mars, Snickers и другие популярные сладости исчезнут с полок двух крупных сетей магазинов

Ритейлер X5 не договорился о закупочной цене и временно прекратил сотрудничество.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности