Городское управление культуры настаивает на строительстве нового зоопарка в Академическом

Этот проект нацелен на привлечение внимания к Екатеринбургу заявочного комитета «ЭКСПО-2020».

Городское управление культуры настаивает на строительстве нового зоопарка в Академическом - Фото 1

Начальница управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская знает рецепт привлечение внимания мировой общественности к столице Урала. Внимание это нужно для того, чтобы город был узнаваем в мире, что, по мнению чиновников, серьезно увеличит шансы города на проведение здесь международной выставки «ЭКСПО-2020».

Это проблеме было посвящено заседание координационного совета стратегического развития Екатеринбурга, прошедшее в мэрии во вторник, 20 марта.

«Одной любви горожан мало для того, чтобы провести здесь «ЭКСПО-2020»,— заявила Татьяна Ярошевская.— Нам нужны крупные мероприятия, которые привлекут к нам внимание мировой общественности, сделают город узнаваемым далеко за пределами России. У нас, конечно, проходили такие мероприятия, как саммиты ШОС и БРИК, но при их проведении Екатеринбург выступил как гостеприимная площадка, но не как организатор. А мировая практика показывает, что известность городам приносят масштабные культурные мероприятия. Каннский кинофестиваль, карнавал в Рио-де-Жанейро, Женевский автосалон… А пока нет конкретных предложений, нужно взяться за зоопарк в Академическом. Разве можно представить себе полноценный мегаполис без хорошего зоопарка?»

По мнению чиновников от культуры, шансы Екатеринбурга на победу в заявочной гонке существенно повысило бы уникальное мероприятие международного уровня. Правда, пока конкретных предложений на координационном совете не прозвучало, хотя времени на раскачку остается все меньше: решение по месту проведения заявочный комитет «ЭКСПО-2020» примет осенью 2013 года.

Просмотров: 540

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером