Соховича-Канаровского оштрафовали на 1000 рублей

Судья признала его виновным в воспрепятствовании работе сотрудников органов внутренних дел.

Соховича-Канаровского оштрафовали на 1000 рублей - Фото 1

Екатеринбургскому блогеру Алексею Соховичу-Канаровскому выписали штраф в размере 1000 рублей за воспрепятствование работе сотрудников органов внутренних дел. Такой вердикт полчаса назад вынесла мировая судья 9-го участка Ленинского района Юлия Колесникова, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, Сохович-Канаровский был доставлен в отдел полиции №5 сегодня днем, после того как на едва не сорвал операцию по задержанию двух наркодилеров, которую сотрудники полиции проводили на улице 8 Марта. Сам блогер объясняет это тем, что фотографировал на мобильник неправильно припаркованный автомобиль, а потом, увидев, что кого-то задерживают, решил снять на мобильный телефон и этот процесс.

В отделе полиции была установлена личность блогера, там же он написал объяснения по поводу инцидента. После этого на патрульном автомобиле ДПС ГИБДД его доставили в Ленинский районный суд. Как сообщил Валерий Горелых, заседание длилось около полчуаса. Судья признала Соховича-Канаровского виновным по статье 19.3 КоАП РФ и оштрафовала его на 1000 рублей. Блогер частично признал свою вину. Из зала суда он вышел уже самостоятельно, в сопровождении своего адвоката.

Отметим, что интернет-сообщество, узнав новость о доставлении Алексея Соховича-Канаровского, разделилось во мнениях. Большинство пользователей Сети и журналистов встали на сторону правоохранительных органов.

Просмотров: 560

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером