В Березовском ссора в кафе окончилась жестоким избиением и убийством одного из участников конфликта

Виновные ждут суда.

В Березовском ссора в кафе окончилась жестоким избиением и убийством одного из участников конфликта - Фото 1

Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Березовского, возрастом от 23 до 26 лет.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), п.п.«а»,«г» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 23 декабря 2011 года около 3 часов ночи двое из указанных граждан находились в кафе по улице Академика Королева в Березовском, когда между ними и тремя другими мужчинами произошла ссора. После того, как трое мужчин уехали из кафе на своей автомашине, обвиняемые совместно со своим подельником последовали за своими обидчиками на автомашине четвертого обвиняемого до дома по улице Строителей, 8 в Березовском. Здесь злоумышленники вместе нанесли потерпевшему множество ударов руками и ногами в область головы и туловища, причинив ему ряд телесных повреждений, в том числе перелом костей свода и основания черепа. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Впоследствии злоумышленники, находясь возле домов по улице Гагарина,13 и Анучина,7, избили двоих знакомых потерпевшего, причинив им вред здоровью средней тяжести (у потерпевших зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга и ушиба головного мозга; одному из пострадавших также были сломаны ребра).

Следствием по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 497

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.