В ходе операции «Арсенал» полицейские Екатеринбурга изъяли более 100 единиц различного оружия

Возбуждено пять уголовных дел.

В ходе операции «Арсенал» полицейские Екатеринбурга изъяли более 100 единиц различного оружия - Фото 1

В УМВД России по Екатеринбургу подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», которое проходило на территории столицы Урала с 21 по 23 марта. В операции участвовал весь личный состав управления.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, в ходе операции сотрудники полиции проверили 751 владельца оружия — физических и юридических лиц. Составлен 91 протокол об административных правонарушениях за нарушения при хранении оружия. Аннулировано 23 лицензии на владение оружием.

Из незаконного оборота изъято 10 единиц огнестрельного нарезного оружия, 45 — гладкоствольного, 26 — газового, 25 — травматического, шесть — холодного, а также 932 единицы различных боеприпасов.

Зарегистрировано девять материалов по фактам, содержащим признаки состава преступления; по пяти из них возбуждены уголовные дела.

Так, 22 марта сотрудники уголовного розыска УМВД города при осмотре квартиры ранее уже судимого по статье 222 УК РФ гражданина обнаружили и изъяли 58 патронов калибра 7,62 мм, 46 патронов калибра 5,45 мм, охотничье незарегистрированное ружье, пять магазинов к АК-74 и предмет, похожий на дымовую шашку. Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД области.

Днем ранее на улице Высоцкого наряд ДПС совместно с сотрудниками уголовного розыска задержал 41-летнего неработающего гражданина. В кармане куртки у него обнаружился безномерной магазин к пистолету с пятью патронами калибра 9 мм. По словам мужчины, магазин он нашел в мусоре возле гаража.

Несмотря на то что операция «Арсенал» закончилась, сотрудники полиции, в частности — участковые уполномоченные и представители лицензионно-разрешительной службы, проводят проверки владельцев зарегистрированного оружия на регулярной основе. Напомним, что за нарушения хранения оружия его владельцу могут грозить аннулирование лицензии и административная ответственность.

Просмотров: 587

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 22 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Сегодня в 20:07

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Расстреляли еще семерых мужчин.

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Сегодня в 18:15

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Инвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.

В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской форме

Сегодня в 17:57

В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской форме

Лица прибыли из США и стран Евросоюза.

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

Сегодня в 17:41

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

В финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Сегодня в 17:22

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Также парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности