Французская коса и маникюр — бесплатно! Пенсионеры и дети из многодетных семей смогли воспользоваться услугами парикмахера

В Екатеринбургском центре помощи пенсионерам и инвалидам прошла весенняя благотворительная акция.

Французская коса и маникюр — бесплатно! Пенсионеры и дети из многодетных семей смогли воспользоваться услугами парикмахера - Фото 1

Необычная благотворительная акция «Помоги ближнему!» состоялась 2 апреля в Екатеринбургском Центре помощи пенсионерам и инвалидам. Подопечным Центра дарили на этот раз не предметы первой необходимости, а то, без чего на первый взгляд и можно было бы обойтись, но что иной раз бывает дороже хлеба насущного — красоту, хорошее настроение, желание радоваться самому себе и окружающему миру. В качестве дарителей выступили преподаватели и студенты ГБОУ НПО СО «Профессиональное училище парикмахерского искусства».

Три преподавателя и четыре студентки парикмахерского училища с удовольствием стригли и красили своих клиентов, которые заранее записывались для участия в акции. По словам заведующей участковой службой Комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района Елены Рухловой, в акции приняли участие не только пенсионеры, инвалиды, но и дети из многодетных и опекаемых семей.

Так, Светлана Сосновских привела 9-летнюю Лизу, которая находится под ее опекой. Длинные светлые волосы Лизы парикмахер стричь не стала: «Как можно такую красоту!» — а заплела причудливую французскую косу, подровняла челочку. Лиза и Светлана Сосновских пришли в полный восторг!

Не меньше радовалась своему преображению и 73-летняя Валентина Васильевна Саксина, которая впервые за последние двадцать лет смогла сделать маникюр. Натруженные за долгие годы руки тоже могут быть красивыми, убеждали Валентину Васильевну мастера. Убедили!

Юные парикмахеры и их педагоги сделали за этот день счастливыми 27 посетителей Центра. Предполагается, что еще одна такая же акция состоится в середине апреля.

© JustMedia

Просмотров: 562

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.