Велосипедисты Екатеринбурга проверят торговые центры на наличие парковок

В городе пройдут «Апрельские розыгрыши».

Велосипедисты Екатеринбурга проверят торговые центры на наличие парковок - Фото 1

В Екатеринбурге общественная организация «Вело-Город» проведет акцию «Апрельский розыгрыш» в целях развития инфраструктуры города. Как сообщил председатель СРОО «Вело-Город» акция будет состоять из двух этапов. Первый — «Поездка домохозяйки по магазинам» — пройдет 4 апреля. Домохозяйка и активисты отправятся на велосипедах по торговым центрам города за покупками. Участники акции будут проверять наличие и качество велопарковок возле торговых центров и фиксировать происходящее при помощи скрытой камеры. В том случае, если качество парковки удовлетворит домохозяйку, она довольная и счастливая поедет дальше. Но, если парковка не удастся, охране или администратору будет выдана «черная метка» с датой коллективного посещения магазина.

Второй — «Массовый велосипедный визит к торговым центрам» — пройдет 8 апреля. Большое количество велосипедистов посетит торговые центры, которые не прошли проверку 4 апреля все с тем же намерением припарковать своих «железных коней». Но они всего лишь радостно поздравят охрану и администрацию с апрельским праздником и весело сообщат, что это был всего лишь розыгрыш. Однако при этом  внесут свои пожелания по улучшению качества парковочных мест.

Напоминаем, что Свердловская региональная общественная организация «Вело-Город» активно занимается продвижением велокультуры, развитием велодвижения, лоббированием строительства велосипедной велоинфраструктуры в Екатеринбурге и Свердловской области.

Просмотров: 503

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером