Ройзмана пригласят на беседу в полицию: в ГУ МВД области ждут от него конкретных фактов, а не громких заявлений

Начальник ГУ МВД области Михаил Бородин прокомментировал скандальное заявление Евгения Ройзмана.

Ройзмана пригласят на беседу в полицию: в ГУ МВД области ждут от него конкретных фактов, а не громких заявлений - Фото 1

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин прокомментировал заявление основателя фонда «Город без наркотиков» и блогера Евгения Ройзмана, которое он сделал одному из информационных интернет-порталов после громкого задержания сотрудника полиции по подозрению в вымогательстве многомиллионной взятки. В своем интервью Ройзман практически прямо обвинил руководство ГУ МВД России по Свердловской области в преступной деятельности: «Я внимательно наблюдаю за ситуацией, и у меня возникло стойкое ощущение, что эти люди пришли сюда грабить. Не стесняются ничего… Думаю, что некоторые из них здесь скрываются».

Мы связались с начальником Главного управления генералом Михаилом Бородиным и попросили прокомментировать слова Ройзмана. Генерал Бородин отметил, что такие громкие заявления никогда не остаются без внимания — руководство областного полицейского главка неукоснительно соблюдает принцип неотвратимости наказания за преступления и правонарушения, совершенные сотрудниками органов внутренних дел, невзирая на их звания, должности и былые заслуги.

«Если выяснится, что у Ройзмана есть конкретные факты, подтверждающие его слова, мы немедленно отреагируем на них. В свою очередь, долг любого законопослушного гражданина, на мой взгляд, — в первую очередь сообщить в правоохранительные органы те сведения, которые помогут раскрыть или предотвратить преступление, а не привлекать через СМИ внимание к собственной персоне любыми способами.

Поэтому мы намерены в ближайшее время автора громких заявлений пригласить для беседы в управление по работе с личным составом к генералу Бердникову и зафиксировать все факты, которыми он располагает»,— заявил Михаил Бородин.

© JustMedia

Просмотров: 589

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.