Начинающие историки призывают жителей Екатеринбурга отправиться на поиски клада

В эти выходные в столице Урала пройдет фотоквест.

Начинающие историки призывают жителей Екатеринбурга отправиться на поиски клада - Фото 1

В субботу, 14 апреля, в 14.00 в Екатеринбурге начнется увлекательный фотоквест, который организует исторический факультет УрГПУ в рамках фестиваля в честь дня грифона. Игра пройдет в формате городского ориентирования, команды-участницы будут разгадывать загадки, где зашифрованы разные точки на карте Екатеринбурга и параллельно выполнять фотозадания. Членам команд предстоит отправиться в увлекательное путешествие по миру прошлого, настоящего и будущего. По миру, где можно увидеть грифона, встретиться со своими предками, взять в руки настоящую реликвию.

Принять участие в фотоквесте могут все желающие (участие бесплатное). Регистрация участников на квест продлится до полуночи 13 апреля. Игра начнется 14 апреля в 14.00 на площадке главного корпуса УрГПУ (проспект Космонавтов, 26) и завершится в 21.00.

Зарегистрироваться в квесте смогут команды численностью до 4 человек. Если кто-то не сможет собрать команду, то можно зарегистрировать себя самостоятельно, приехать на место сбора и организаторы объединят одних «одиноких» с другими «одинокими» участниками.

Передвигаться по городу можно будет на автомобилях, пешком и на общественном транспорте. Пеший и автомобильный этапы начнутся одновременно, в каждой команде должен быть как минимум один фотограф, поскольку выполнение фото-заданий является обязательным условием участия в игре.

Перед участниками будет поставлена задача на каждом этапе создавать оригинальные снимки, которые на финише оценит жюри. А в самом конце пути участники должны будут найти настоящий клад.

По итогам фотоквеста команда победителей получит 10 000 рублей. Оцениваться будет как скорость, так и качество фотографий.

Чтобы зарегистрироваться в фотоквесте, нужно отправить заявку с ФИО и телефон капитана и участников команды на: klio@uspu.ru (сделать пометку «квест»), либо оставить свою заявку ВКонтакте, или позвонить по телефону: 8-904-387-63-78.

«Лучшие фотографии будут размещены на выставке, посвященной загадочным существам грифонам, которая откроется в ближайшее время. Мы организуем разные необычные мероприятия, чтобы ненавязчиво увлечь молодежь историей»,— рассказывает декан исторического факультета Иван Клименко. 

Просмотров: 517

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером