Паводок отрезал от большой земли четыре деревни в Свердловской области

Однако жизнеобеспечение в деревнях не нарушено: у жителей есть запас продуктов и медикаментов.

Паводок отрезал от большой земли четыре деревни в Свердловской области - Фото 1

Прошедшие дожди, а также обильное снеготаяние привели к подъему уровня воды в бассейне реки Ницца, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области. Повышение уровней местами достигало 92 см за сутки, на реке Пышма уровень воды поднялся на 113 см. На подъеме половодье и в большинстве остальных Свердловской области.
По состоянию на 13 апреля на территории Свердловской области подтоплен один низководный мост и один мост разобран. В результате этого временно прекращено прямое автомобильное  сообщение с четырьмя населенными пунктами, в которых проживает 196 человек.
Подтоплен мост у села Городище на реке Ница в Байкаловском районе. Временно прекращено автомобильное сообщение с двумя населенными пунктами: поселком Красный Бор, в котором проживает 72 человека, и деревней Боровикова, с населением 75 человек. После схода ледохода в селе Городище будет работать водная переправа - понтон с буксиром.
МО «Талицкий городской округ»
На период паводка разобран мост через реку Пышма в районе селе Куяровское Талицкого городского округа. Временно прекращено автомобильное сообщение с деревней Заречная (28 человек) и деревней Заселина (21 человек). Для сообщения используется моторная лодка «Казанка».
Подтопленных населенных пунктов и жилых домов в Свердловской области нет. Жизнеобеспечение населенных пунктов, в которые временно прекращено автомобильное сообщение, не нарушено: до начала паводка создан запас продуктов питания, медикаментов. Работают фельдшерские пункты, магазины, постоянная телефонная связь, подготовлены мотопомпы и другие дежурные силы и средства  на случай возможных пожаров.

Просмотров: 555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером