В Свердловской области стартует Весенняя Неделя Добра

Помочь малоимущим и пожилым, инвалидам и детям-сиротам приглашаются все желающие.

В Свердловской области стартует Весенняя Неделя Добра - Фото 1

Министерство социальной защиты населения Свердловской области  приглашает всех желающих принять участие в XVI Весенней Неделе Добра, которая будет проводиться с 21 по 28 апреля.

Весенняя Неделя Добра — это партнерское мероприятие, в котором ежегодно участвуют сотни тысяч добровольцев: учащиеся школ, студенты вузов, колледжей, представители религиозных и общественных объединений, органов власти, социальных учреждений и СМИ. В числе традиционных задач — помощь инвалидам, ветеранам войн и одиноким пожилым людям, благотворительные концерты и спектакли, сбор подарков, вещей, продуктов питания и денежных средств для людей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

В ходе ВНД-2012 пройдут многочисленные добровольческие акции, посвященные Году российской истории, а также мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню молодежного служения, отмечаемому 20-22 апреля. Во многих школах Свердловской области проведут «Уроки добра», состоятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. 22 апреля, в День Земли, состоится множество экологических мероприятий по благоустройству парков и родников, памятников уральской истории и культуры, территорий учебных заведений, пансионатов для престарелых и других социальных учреждений

В ходе организованной по инициативе руководства органов социального обслуживания населения в Среднеуральске благотворительной акции «Старым вещам — новую жизнь» пройдет сбор одежды, предметов первой необходимости и бытовой техники для регионального общественного центра «Держава», где оказывают помощь бездомным и одиноким людям.

Сбор необходимых вещей для малообеспеченных семей, уборка огородов пожилых людей и родников и праздник «На добро свое сердце настрой» состоятся в Белоярском районе. Учащиеся школ и гимназий, а также техникума «Профи» Березовского под руководством социальных работников будут помогать по хозяйству инвалидам и ветеранам, находящимся на социальном обслуживании на дому.

В Центре социального обслуживания Волчанска будет проводиться фотовыставка «Калейдоскоп добрых дел». Социальными работниками Каменска-Уральского будет организована экскурсия в екатеринбургский «Парк бабочек» для детей-инвалидов.

В Краснотурьинске посетят тяжелобольных пенсионеров, спектакль для которых подготовлен силами воспитанников воскресной школы при храме во имя святого преподобного Максима Исповедника. Благотворительная помощь для малоимущих и бездомных людей также будет оказываться многими другими общинами и монастырями Екатеринбургской епархии — например, приходом храма во имя Успения Божией Матери поселка Новоуткинск Первоуральска.

24 апреля в екатеринбургском торгово-развлекательном центре «Алатырь» состоятся соревнования по боулингу среди пенсионеров Верх-Исетского и Железнодорожного районов. Спортивный праздник «Веселые старты» 25 апреля пройдет в реабилитационном отделении Центра социального обслуживания Полевского.

Под эгидой управления социальной защиты Нижнесергинского района в поселке Бисерть пройдет акция «Добрый телефон» по сбору подержанных сотовых телефонов для малообеспеченных пожилых людей и детей-инвалидов. А по инициативе органов социального обслуживания Асбеста будет проводиться акция «Ларец доброты» по сбору теплых вещей для одиноких пожилых людей.

В поселке Арти 25 апреля местные социальные работники проводят праздник «День дружеской улыбки».

Аптеками Качканара будет оказана благотворительная помощь тяжелобольным клиентам социального центра «Забота».

В центрах социального обслуживаниях во многих городах и районах области пройдет традиционная благотворительная подписка на «Областную газету» для инвалидов и ветеранов войн, престарелых и малоимущих граждан.

22 и 27 апреля в Областном центре реабилитации инвалидов (Екатеринбург, улица Белинского, 173«а») состоятся творческий вечер музыкальной студии «Акварель» и открытие выставки декоративно-прикладного творчества клиентов центра.

Более подробную информацию о мероприятиях, проводимых при содействии органов социальной защиты и социального обслуживания населения в рамках Весенней Недели Добра можно узнать по телефону Организационно-методического центра социальной помощи министерства соцзащиты населения Свердловской области — 336-42-05.

Просмотров: 710

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.