Жительница Нижней Салды забросила семерых детей ради дезоморфина

Возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ.

Жительница Нижней Салды забросила семерых детей ради дезоморфина - Фото 1

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Нижней Салды, возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) в отношении 32-летней местной жительницы, изготавливавшей и употреблявшей дезоморфин в присутствии своих семерых детей.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужила совместно проведённая проверка прокуратуры Нижней Салды и ПДН ОВД межмуниципального отдела МВД России «Верхнесалдинский». В ходе проверки было установлено, что гражданка, уже имеющая судимость по ст.156 УК РФ, с ноября 2011 года по настоящее время, в нарушение требований ст.63 Семейного кодекса РФ, не исполняла своих родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

«В присутствии детей женщина изготавливала наркотическое средство дезоморфин и употребляла его. При изготовлении данного наркотического средства использовались различные токсичные препараты, такие как бензин и ацетон. В процессе их испарения дети вдыхали токсические вещества, что отрицательно сказывалось на их здоровье; кроме того в любой момент мог произойти пожар, так как эти препараты огнеопасны. Также в доме была обнаружена неисправная печь, при топке которой весь дым поступал внутрь помещения, что также представляло опасность для жизни детей»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, в поисках наркотика женщина часто уходила из дома и оставляла своих семерых детей без присмотра. В доме имелось лишь два спальных места для детей, остальные дети спали на полу, без необходимых комплектов спального белья. Мать не обеспечивала детям необходимое питание и медпомощь, не соблюдала элементарных гигиенических норм.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора Нижней Салды.

Просмотров: 511

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером