Лучшие студенты-программисты соберутся в Екатеринбурге

27 апреля открывается чемпионат Урала по программированию.

Лучшие студенты-программисты соберутся в Екатеринбурге - Фото 1

 

С 27 по 30 апреля в Екатеринбурге пройдет чемпионат Урала по спортивному программированию-2012. Проведение чемпионата — еще один шаг города к чемпионату мира по спортивному программированию, который состоится в Екатеринбурге в 2016 году. С такой инициативой выступили студенты Уральского федерального университета — неоднократные бронзовые призеры чемпионатов мира прошлых лет. Идею поддержали областные власти.

Чемпионат Урала по спортивному программированию пройдет 27-30 апреля в гимназии №2 (переулок Пестеревский, 3).

Организацией самого яркого и масштабного IT-события весны занимаются Уральский федеральный университет, областное министерство IT, региональный IT-кластер, ведущие уральские и федеральные IT-компании.

Участие в чемпионате примут 44 команды по три человека в каждой. Событие соберет студентов из городов других регионов, в том числе из Москвы и Питера, а также Казахстана.

Впервые это соревнование пройдет как настоящее зрелище: все игроки решают задачи на большой открытой площадке (спортзал гимназии № 2), за каждый правильный ответ команда получает воздушный шарик. По окончании соревнования шариками, как облаками, заполнится весь зал.

Просмотров: 528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером