Екатеринбург занял четвертое место среди самых привлекательных для туризма городов России

Tripadvisor.ru опубликовал рейтинг лучших туристических направлений в России.

Екатеринбург занял четвертое место среди самых привлекательных для туризма городов России - Фото 1
Накануне один из крупнейших сайтов о путешествиях с мировым именем Tripadvisor.ru опубликовал рейтинг лучших туристических направлений в России, составленный по отзывам путешественников — посетителей интернет-ресурса. Столица Среднего Урала — Екатеринбург — заняла почётное 4 место в списке десяти самых привлекательных для отдыха и туризма городов страны. Возглавила почётный список «лучших» северная столица — Санкт-Петербург, на втором и третьем месте — Москва и Казань соответственно.

По отзывам путешественников, Екатеринбург назван городом для туристов-интеллектуалов, в котором множество библиотек, музеев и необычных памятников. Список достопримечательностей, вызвавших самый большой интерес у путешественников, возглавляет плотина городского пруда на реке Исеть, следом за ней следует усадьба Расторгуева-Харитонова и мемориал павшим в боях в Афганистане «Чёрный тюльпан». Также в списке самых интересных мест Екатеринбурга почётные места заняли Свердловский государственный театр музыкальной комедии, «Коляда-театр», театр оперы и балета, а также театр эстрады. Среди памятников путешественники особо отметили скульптурную композицию Владимиру Высоцкому и Марине Влади, памятники Человеку-невидимке, клавиатуре и другие.

Отметим, что сегодня сфера туризма развивается в Свердловской области особенно интенсивно. На территории региона под личным контролем губернатора реализуется областная целевая программа «Развитие туризма Свердловской области», направленная, в первую очередь, на формирование эффективного конкурентоспособного регионального туристского продукта, развитие объектов туристской инфраструктуры, повышение качества региональных туристских услуг, а также продвижение туристского продукта Свердловской области на российском и международном туристских рынках.

Свердловская область интересна для самых разных видов путешествий: делового и событийного, культурно-познавательного, активного и самодеятельного, лечебно-оздоровительного и рекреационного, экологического и приключенческого, сельского туризма, охоты и рыбалки. Сегодня одинаково активно развиваются все эти направления. Любой житель и гость нашего региона сможет выбрать путешествие по душе.

К примеру, из Екатеринбурга можно начать увлекательное путешествие, не только интеллектуальное, но и культурно-познавательное, по туристическому маршруту «Серебряное кольцо Урала», который включает в себя такие города, как Алапаевск—Нижняя Синячиха—Махнёво—Меркушино—Верхотурье—Краснотурьинск—Качканар—Невьянск—Нижний Тагил и другие. Такое путешествие способно представить Свердловскую область как яркий самобытный регион, со своими многонациональными культурными традициями, рассказать историю горнозаводской цивилизации, созданной ещё во времена Демидовых, познакомить с красотой и богатством Уральской природы.

Просмотров: 704

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером